
Harry Brook pulls out of IPL 2025: इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 शुरू होने में अब ज्यादा समय नहीं बचा है। 22 मार्च को लीग का पहला मुक़ाबला गत चैम्पियन कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के बीच खेला जाएगा। आगामी संस्करण से ठीक पहले दिल्ली कैपिटल्स (DC) को एक बड़ा झटका लगा है। टीम के विस्फोटक बल्लेबाज हैरी ब्रूक ने अपना नाम वापस लिया है।
हैरी ब्रूक ने निजी कारणों के चलते आईपीएल 2025 से अपना नाम वापस लिया है। यह लगातार दूसरी बार है जब इंग्लिश बल्लेबाज ने ऐसा किया है। ब्रुक ने सोशल मीडिया पर लिखा, 'मैंने आईपीएल के अगले सत्र से हटने का बहुत मुश्किल फैसला किया है। मैं दिल्ली कैपिटल्स और उनके समर्थकों से बिना शर्त माफी मांगता हूं।' उन्होंने कहा , 'यह इंग्लैंड क्रिकेट के लिए वास्तव में महत्वपूर्ण समय है और मैं आगामी श्रृंखला की तैयारी के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध होना चाहता हूं।'
ब्रूक ने कहा, 'इसके लिए मुझे अपने अब तक के करियर के सबसे व्यस्त दौर के बाद तरोताजा होने के लिए समय चाहिए। मैं जानता हूं कि हर कोई इसे नहीं समझेगा और मैं उनसे इसकी उम्मीद भी नहीं करता हूं, लेकिन मुझे वह करना होगा जो मुझे लगता है कि सही है और अपने देश के लिए खेलना मेरी प्राथमिकता है और मेरा पूरा ध्यान इसी पर है।'
ब्रूक ने पिछले साल अपनी दादी के निधन के कारण आईपीएल के नाम वापस ले लिया था। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने मेगा ऑक्शन से पहले साफ कर दिया था कि अगर कोई विदेशी खिलाड़ी ऑक्शन में बिकने के बाद अपना नाम वापस लेगा। उसपर दो साल का बैन लगाया जाएगा।
बीसीसीआई के पिछले साल टीमों के साथ साझा किए गए दस्तावेज़ के अनुसार, 'कोई भी (विदेशी) खिलाड़ी जो नीलामी के लिए पंजीकरण करता है और नीलामी में चुने जाने के बाद सत्र की शुरुआत से पहले खुद को अनुपलब्ध घोषित करता है तो उसे दो सत्र के लिए आईपीएल और आईपीएल नीलामी में भाग लेने से प्रतिबंधित कर दिया जाएगा।'
बता दें कि ब्रूक को दिल्ली कैपिटल्स ने 6.25 करोड़ रुपये में खरीदा था। हालांकि, इस बारे में अब तक बीसीसीआई या डीसी की ओर से आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।
Published on:
10 Mar 2025 12:15 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
