
श्रीलंका के स्पिन गेंदबाज धनंजय डी सिल्वा का दावा, आखिरी मैच में भारत को हराएंगे
नई दिल्ली। विश्व कप क्रिकेट 2019 ( world cup cricket 2019 ) में सेमीफाइनल की रेस बाहर हो चुकी श्रीलंका ने सोमवार को एक रोमांचक मुकाबले में वेस्टइंडीज को 23 रन से हरा दिया। इस जीत से उत्साहित श्रीलंका के स्पिन गेंदबाज धनंजय डी सिल्वा ( Dhananjaya de Silva ) के इरादे नेक नहीं हैं। श्रीलंका का ये स्पिन गेंदबाज टूर्नामेंट के अपने आखिरी मैच में विराट ब्रिगेड को हराकर क्रिकेट जगत को चौकाना चाहता है।
भारत को हराकर उलटफेर करना चाहता है श्रीलंका
रविवार को इंग्लैंड के खिलाफ विश्व कप के अपने सातवें मैच में टीम इंडिया को हार का सामना करना पड़ा था। इस मैच में भारत की गेंदबाजी की कमियां खुलकर सामने आ गई। डी सिल्वा के भारतीय टीम को हारने के दावे के पीछे बड़ी वजह है ICC टूर्नामेंटों में भारत के खिलाफ श्रीलंकाई टीम का पुराना अच्छा रिकार्ड। 2017 चैम्पियंस ट्रॉफी के मैच में श्रीलंका भारत को हरा चुका है। धनंजय डी सिल्वा ने कहा कि पिछले मैच में विंडीज को हराने के बाद हमारी टीम का उत्साह बढ़ा हुआ है। और इसी उत्साह के सहारे हम भारतीय टीम को हराना चाहते हैं।
Cricket World Cup 2019: गावस्कर ने कहा, भारत के लिए आसान नहीं होगा बांग्लादेश से जीतना
अपना खोया सम्मान वापस पाना चाहती है श्रीलंका
श्रीलंकाई टीम विश्व कप के अपने आखिरी मैच में अपना खोया हुआ सम्मान वापस पाना चाहती है। भारत को हराने की स्थिति में श्रीलंका विश्व कप में अपना सफर पांचवें स्थान पर रखकर खत्म कर सकता है। डी सिल्वा ने कहा कि हमारी टीम भारत के खिलाफ मैच में जीत के लिए पूरी जान लगा देगी।
भारत से पिछले 8 मैचों में से 7 में हारा है श्रीलंका
धनंजय डी सिल्वा का भारत को हराने का दावा धरातल पर कहीं नहीं ठहर रहा है। पिछले आठ मैचों में श्रीलंका के भारत के खिलाफ खेले मैचों पर नजर डाले तो पता चलता है कि श्रीलंका की टीम भारत के मुकाबले कहीं नहीं ठहरती हैं। भारत ने पिछले आठ मैचों में से श्रीलंका को सात मैचों में हराया है। एक मैच में श्रीलंका को जीत मिली है।
Published on:
02 Jul 2019 03:48 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
T20 वर्ल्ड कप
