
Suryakumar Yadav Injury Update: भारत के टी20 कप्तान सूर्यकुमार यादव को हाथ में चोट लगने के कारण 2024-25 की दलीप ट्रॉफी के पहले राउंड से बाहर होना पड़ेगा। यह चोट उन्हें तमिलनाडु के कोयंबटूर में बूची बाबू इनविटेशनल टूर्नामेंट में मुंबई के लिए खेलते समय लगी थी। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, मुंबई के इस दाएं हाथ के बल्लेबाज को फिलहाल बेंगलुरु में नेशनल क्रिकेट एकेडमी (एनसीए) में रूटीन जांच के लिए रखा गया है और उन्हें आराम करने की सलाह दी गई है। मध्यक्रम के इस बल्लेबाज ने पिछले हफ्ते टीएनसीए 11 के खिलाफ मैच की दूसरी पारी में बल्लेबाजी नहीं की थी क्योंकि तीसरे दिन फील्डिंग करते समय उनके हाथ में चोट लग गई थी।
सूर्यकुमार दलीप ट्रॉफी खेलकर टेस्ट टीम में अपनी जगह पक्की करना चाहते थे। 33 वर्षीय सूर्यकुमार ने पिछले एक साल से फर्स्ट क्लास क्रिकेट नहीं खेला है, लेकिन इस महीने के अंत में बांग्लादेश के खिलाफ होने वाली दो टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए तैयारी करने के मकसद से उन्होंने बूची बाबू टूर्नामेंट में हिस्सा लिया था। इस साल की शुरुआत में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ एकमात्र टेस्ट खेलने वाले सूर्यकुमार को रुतुराज गायकवाड़ की कप्तानी वाली इंडिया सी टीम में शामिल किया गया है। इस टीम का पहला मैच श्रेयस अय्यर की इंडिया डी टीम के खिलाफ 5 सितंबर को अनंतपुर में होगा, जबकि उसी दिन बेंगलुरु के एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में इंडिया ए और इंडिया बी का मुकाबला भी होगा।
इससे पहले, तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज और उमरान मलिक को बीमार होने के कारण दलीप ट्रॉफी के पहले राउंड से बाहर कर दिया गया था, जबकि ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा को इंडिया बी टीम से रिलीज कर दिया गया था, लेकिन उनका रिप्लेसमेंट नहीं बताया गया। सिराज और मलिक की जगह नवदीप सैनी और गौरव यादव को इंडिया बी और सी टीम में शामिल किया गया है।
Updated on:
03 Sept 2024 02:43 pm
Published on:
02 Sept 2024 07:59 pm

बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
