17 मार्च 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बांग्लादेश ने पूर्व ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर को सौंपी अहम जिम्मेदारी, आंद्रे एडम्स की लेंगे जगह

Shaun Tait: पूर्व ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज शॉन टेट को नवंबर 2027 तक बांग्लादेश क्रिकेट टीम का तेज गेंदबाजी कोच नियुक्त किया गया है।

2 min read
Google source verification
Bangladesh Cricket Team

बांग्लादेश क्रिकेट टीम

Shaun Tait appointed Bangladesh pace bowling coach: बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (BCB) ने पूर्व ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज शॉन टेट को नवंबर 2027 तक राष्ट्रीय टीम का तेज गेंदबाजी कोच नियुक्त किया है। 42 वर्षीय टेट आंद्रे एडम्स की जगह लेंगे, जो एक संक्षिप्त और निराशाजनक कार्यकाल के बाद टीम से अलग हो गए थे।

एक पूर्व अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटर और गेंदबाजी कोच के रूप में शॉन टेट के पास अच्छा खासा अनुभव है। ऑस्ट्रेलिया की 2007 विश्व कप विजेता टीम के सदस्य शॉन टैट ने सभी प्रारूपों में 59 अंतरराष्ट्रीय मैच खेले और अपनी तेज गति और आक्रामक गेंदबाजी से 95 विकेट चटकाए। इससे पहले वह पाकिस्तान, वेस्टइंडीज और अफगानिस्तान के साथ बतौर कोच अपनी सेवाएं चुके हैं।

यह भी पढ़ें- इंग्लैंड के पूर्व प्रधानमंत्री को इस बात का है मलाल, विराट कोहली के संन्यास को लेकर कही बड़ी बात

अपनी नियुक्ति पर बोलते हुए शॉन टेट ने बांग्लादेश टीम में शामिल होने पर खुशी जाहिर की और इसे टीम के लिए एक "नया युग" बताया, विशेष रूप से तेज गेंदबाजी विभाग में। टेट ने कहा, "अभी बांग्लादेश क्रिकेट टीम के साथ जुड़ना अच्छा समय है, अगर आप चाहें तो यह एक नए युग की तरह है।" "हाल ही में कई बार इस बारे में बात की गई है (तेज गेंदबाजों के साथ युवा प्रतिभा) जो कि शानदार है। यह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट है और हर कोई उम्मीद करता है कि प्रतिभा परिणाम लाएगी। तेज गेंदबाजी समूह के साथ मेरा पूरा ध्यान टीम के लिए अधिक जीत हासिल करने पर है।''

उन्होंने मुख्य कोच फिल सिमंस के साथ काम करने के अवसर को भी इस भूमिका को निभाने का एक महत्वपूर्ण कारण बताया। उन्होंने कहा, "फिल सिमंस के साथ काम करने का अवसर मिलना भी उतना ही रोमांचक है और मैं आगे की यात्रा के लिए उत्सुक हूं।"

यह भी पढ़ें- भारत-पाकिस्तान संघर्ष विराम पर चल रही थी बात, अचानक DGMO ने क्यों लिया विराट कोहली का नाम?

आईसीसी T20 विश्व कप 2024 और आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में बांग्लादेश के निराशाजनक प्रदर्शन के बाद शॉन टेट की नियुक्ति एक नई शुरुआत है। ये दोनों टूर्नामेंट आंद्रे एडम्स के अल्पकालिक कार्यकाल का हिस्सा थे। एडम्स मार्च 2024 में टीम में शामिल हुए थे, लेकिन स्थायी प्रभाव छोड़ने में विफल रहे थे।