
Gautam Gambhir Press Conference: भारतीय टीम के नए हेड कोच बने गौतम गंभीर श्रीलंका दौरे से पहले अपनी पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस कर रहे हैं। उनके साथ बीसीसीआई के चीफ सेलेक्टर अजीत अगरकर भी मौजूद हैं। श्रीलंका दौरे पर रवाना होने से पहले गंभीर मीडिया को संबोधित कर रहे हैं और फैंस को इस प्रेस कॉन्फ्रेंस के माध्यम से सवालों के जवाब दे रहे हैं। इस कॉन्फ्रेंस में हार्दिक पंड्या की जगह सूर्यकुमार यादव को कप्तानी सौंपे जाने के सवाल का जवाब अजीत अगरकर ने दिया।
अजीत अगरकर ने कि हार्दिक पंड्या हमारे लिए हमेशा एक अहम खिलाड़ी रहे हैं। उनका जैसा कौशल पाना मुश्किल है। हालांकि उनकी फिटनेस को लेकर पिछले कुछ वक्त से समस्या है। उम्मीद है कि प्रदर्शन किसी भी अन्य चीज से ज्यादा महत्वपूर्ण है। इसलिए हमें एक ऐसा खिलाड़ी चाहिए, जो अधिकतर मौकों पर टीम के लिए उपलब्ध रहे। इसी वजह से सूर्यकुमार यादव को कप्तानी सौंपी गई है।
वहीं, गौतम गंभीर ने विराट कोहली और रोहित शर्मा को लेकर कहा कि उन्होंने दिखाया है कि वे बड़े मंच पर क्या कर सकते हैं? उन दोनों में बहुत क्रिकेट बाकी है। चैंपियंस ट्रॉफी में वे अगर फिटनेस बनाए रखते हैं तो 2027 का वर्ल्ड कप भी जीत सकते हैं। वे अभी भी वर्ल्ड क्लास हैं, कोई भी टीम दोनों को साथ रखना चाहेगी।
Published on:
22 Jul 2024 10:44 am

बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
