Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IND VS SA: भारत के खिलाफ T20 सीरीज के लिए दक्षिण अफ्रीकी टीम का ऐलान

भारत के खिलाफ होने वाली टी 20 सीरीज के लिए दक्षिण अफ्रीका टीम में मार्को यानसन और गेराल्ड कोएत्जी वापसी को तैयार हैं। दोनों ही खिलाड़ी क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका के घरेलू टी20 चैलेंज टूर्नामेंट का हिस्‍सा थे।

2 min read
Google source verification

India vs South Africa T20i Series: मार्को यानसन और गेराल्ड कोएत्जी को कंडीशनिंग ब्रेक से गुजरने के बाद 8 नवंबर से भारत के खिलाफ शुरू होने वाली चार मैचों की T20 सीरीज के लिए दक्षिण अफ्रीका की टीम में शामिल किया गया है। भारत के खिलाफ होने वाली टी 20 सीरीज के लिए दक्षिण अफ्रीका टीम में मार्को यानसन और गेराल्ड कोएत्जी वापसी को तैयार हैं। दोनों ही खिलाड़ी क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका के घरेलू टी20 चैलेंज टूर्नामेंट का हिस्‍सा थे।

यानसन पिछला मैच जून में टी 20 विश्‍व कप में खेले थे जबकि कोएत्जी पिछला मैच वेस्‍टइंडीज के खिलाफ हुई सीरीज में मई में खेले थे। क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका (सीएसए) ने तेज गेंदबाजों की जोड़ी को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से 12 हफ्ते का ब्रेक दिया था, ताकि वे अपनी कंडीशनिंग पर काम कर सकें, जिसके बाद वे सीएसए घरेलू टी20 चैलेज के माध्यम से मैदान पर वापसी करेंगे।

पढ़े: शाकिब अल हसन को लगा जोरदार झटका, बीसीबी ने दिए यह संकेत

हेनरिक क्लासेन, डेविड मिलर और केशव महाराज को एडेन मार्करम की कप्तानी वाली टीम में शामिल किया गया है। कैगिसो रबाडा को सीरीज के लिए आराम दिया गया है, जबकि लुंगी एनगिडी का चयन नहीं हुआ क्योंकि वह श्रीलंका और पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट मैचों की तैयारी के लिए कंडीशनिंग ब्लॉक में हैं।

दक्षिण अफ्रीका की टीम 4 नवंबर को डरबन में एकत्रित होगी, जिसमें महाराज, मार्करम, रयान रिकेल्टन और ट्रिस्टन स्टब्स बांग्लादेश में चल रही टेस्ट सीरीज समाप्त होने के बाद 6 नवंबर को वहां पहुंचेंगे। डरबन में किंग्समीड स्टेडियम 8 नवंबर को सीरीज के पहले मैच की मेजबानी करेगा, इससे पहले दोनों टीमें 10 नवंबर को सेंट जॉर्ज पार्क में दूसरे मैच के लिए गेकेबरहा जाएंगी। इसके बाद सीरीज 13 नवंबर को सेंचुरियन के सुपरस्पोर्ट पार्क में तीसरे मैच तक जाएगी, जो 15 नवंबर को जोहान्सबर्ग के वांडरर्स स्टेडियम में समाप्त होगी।

यह भी पढ़ें: LSG Retention For IPL 2025: केएल राहुल की छुट्टी, इन दो अनकैप्ड खिलाड़ियों को टीम ने किया रिटेन, निकोलस पूरन को मिला कोहली जितना पैसा

दक्षिण अफ्रीकी टीम-
एडेन मार्करम (कप्तान), ओटेनिल बार्टमैन, गेराल्ड कोएत्जी, डोनोवन फरेरा, रीजा हेंड्रिक्‍स, मार्को यानसन, हैनरिक क्लासेन , पैट्रिक क्रूगर, केशव महाराज, डेविड मिलर, मिहलाली मपोंगवाना, नकाबा पीटर, रयान रिकेल्‍टन, एंडिले सिमेलेन, लुथे सिपाम्‍ला (तीसरे और चौथे मैच के लिए) ट्रिस्‍टन स्टब्स।


बड़ी खबरें

View All

क्रिकेट

खेल

ट्रेंडिंग