
जमैक। वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच पर भारत की पकड़ अब काफी मजबूत हो गई है। दो टेस्ट मैचों की सीरीज के आखिरी मैच में भारतीय टीम जीत की ओर बढ़ रही है। भारत को जीत के लिए अब 8 विकेट की जरूरत है। वहीं वेस्टइंडीज को मैच जीतने के लिए 468 रनों का लक्ष्य मिला है। तीसरे दिन का खेल खत्म होने तक वेस्टइंडीज ने 2 विकेट खोकर 45 रन बना लिए हैं और अभी 423 रनों की दरकार और है। डेरेन ब्रावो 18 और शमारा ब्रूक्स 4 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं।
भारत ने विंडीज को नहीं दिया फॉलोऑन
मैच के तीसरे दिन भारत ने वेस्टइंडीज को फॉलोऑन ना देकर अपनी दूसरी पारी 168 रनों पर घोषित कर दी। भारत की दूसरी पारी में हनुमा विहारी के बल्ले से एकबार फिर रन निकले। उन्होंने दूसरी पारी में 53 रनों का योगदान दिया। विहारी ने पहली पारी में शतक जड़ा था। विहारी के अलावा भारत की दूसरी पारी में अजिंक्य रहाणे ने भी 64 रनों का योगदान दिया। भारत की सलामी जोड़ी इस बार फ्लॉप रही। केएल राहुल (60) और मयंक अग्रवाल (4) अच्छी शुरुआत नहीं दे पाए। कप्तान विराट कोहली तो बिना खाता खोले ही आउट हो गए। वेस्टइंडीज की तरफ से केमार रूच ने 3 विकेट लिए, जबकि 1 विकेट कप्तान होल्डर को मिला।
विंडीज की दूसरी की शुरुआत रही खराब
मेजबान टीम 468 रनों के लक्ष्या का पीछा करने उतरी, लेकिन शुरुआत खराब ही रही। ईशांत शर्मा ने वेस्टइंडीज को पहला झटका दिया। सलामी बल्लेबाज क्रेग ब्रैथवेट 9 रन के स्कोर पर अपना विकेट गंवा बैठे। इसके बाद मोहम्मद शमी ने भारत को दूसरी सफलता दिलाई। शमी ने जॉन कैंपबेल को स्लिप में कप्तान कोहली हाथों कैच कराया।
बुमराह के 'छक्के' से चारों खाने चित हुआ वेस्टइंडीज
इससे पहले कैरिबियाई टीम ने तीसरे दिन का खेल 87/3 से आगे खेलना शुरू किया। तीसरे दिन मेजबान टीम ने करीब एक घंटा 15 मिनट तक बल्लेबाजी की। विंडीज की तरफ से शिमरोन हेटमायर ने सर्वाधिक 34 रन बनाए। वहीं, टीम इंडिया की तरफ से जसप्रीत बुमराह ने घातक गेंदबाजी की। बुमराह ने 27 रन देकर छह विकेट झटके। इसके अलावा मोहम्मद शमी ने दो और इशांत शर्मा व रवींद्र जडेजा ने एक-एक विकेट हासिल किए। वहीं, भारत ने वेस्टइंडीज को फॉलोऑन नहीं देने का फैसला किया।
टीम इंडिया ने पहली पारी में 416 रन बनाए थे। जवाब में वेस्टइंडीज की टीम सिर्फ 117 रन ही बना सकी। भारत को पहली पारी के आधारा पर 299 रनों की बढ़त हासिल हुई।
Updated on:
02 Sept 2019 08:29 am
Published on:
02 Sept 2019 08:26 am
