
मैनचेस्टर टेस्ट में शॉट खेलते हुए केएल राहुल (Photo - BCCI)
England vs India, Manchester Test Day 1 Lunch: इंग्लैंड और भारत के बीच मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफोर्ड स्टेडियम में खेले जा रहे चौथे टेस्ट के पहले दिन का लंच हो गया है। भारत ने पहले सत्र में जोरदार शुरुआत करते हुए बिना कोई विकेट खोये 78 रन बना लिए हैं। सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल और केएल राहुल के बीच अर्धशतकीय साझेदारी हो गई है। जायसवाल 74 गेंदों में 36 और राहुल 82 गेंदों में 40 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं।
इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। बल्लेबाजी करने उतरी केएल राहुल और यशस्वी जायसवाल की भारतीय सलामी जोड़ी ने धैर्यपूर्ण बल्लेबाजी का प्रदर्शन किया। दोनों ने सिंगल-डबल और मौका मिलने पर बड़े शॉट खेलते हुए पारी को आगे बढ़ाया। जायसवाल पर पिछले टेस्ट में अपना विकेट फेंकने का आरोप लगा था। वह ज्यादा ही सुरक्षात्मक दिख रहे हैं।
इस मैच में भारतीय टीम तीन बदलाव के साथ उतरी है। पिछले तीन टेस्ट की छह पारी में एक भी अर्धशतक नहीं लगा सके करुण नायर को आखिरकार ड्रॉप कर दिया गया है। उनकी जगह साई सुदर्शन की वापसी हुई है। वहीं, इंजर्ड आकाश दीप की जगह अंशुल कंबोज को टीम में शामिल किया गया है। दाएं हाथ का यह तेज गेंदबाज अपने करियर की शुरुआत कर रहा है। नितीश कुमार रेड्डी की जगह शार्दुल ठाकुर टीम में वापस आ गए हैं।
Updated on:
23 Jul 2025 06:07 pm
Published on:
23 Jul 2025 06:02 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
