23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IND vs ENG: इंग्लैंड की पारी लड़खड़ाई, पहले दिन लंच तक पांच विकेट पर बनाए 112 रन, आकाश को तीन विकेट, अश्विन-जडेजा को भी सफलता

IND vs ENG: पहले दिन लंच ब्रेक तक इंग्लैंड ने अपनी पहली पारी में पांच विकेट गंवाकर 112 रन बना लिए हैं। इंग्लैंड का कोई भी बल्लेबाज अर्धशतक नहीं लगा पाया है। भारत के लिए अबतक आकाश दीप ने तीन, जडेजा और अश्विन ने एक - एक विकेट झटके हैं।

2 min read
Google source verification
eng_vs_ind_lunch_4th_test_.jpg

India vs England 4th Test Lunch: भारत और इंग्लैंड के बीच खेली जा रही पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का चौथा मुक़ाबला रांची के जेएससीए इंटरनेशनल स्टेडियम में खेले जा रहा है। भारतीय गेंदबाजों ने पहले दिन ही कहर बरपाती गेंदबाजी करते हुए मैच में पकड़ बड़ा ली है। लंच तक भारत ने मात्र 112 रन पर आधी इंग्लिश टीम को पवेलियन भेज दिया है।

इस मैच में इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। इस मैच में डेब्यू करने वाले बंगाल के तेज गेंदबाज आकाश दीप ने पहले ही ओवर से इंग्लैंड पर कहर बरफाना शुरू कर दिया है। आकाश ने अपने दूसरी ही ओवर में जैक क्राउली को क्लीन बोल्ड किया। लेकिन लेकिन वह एक बड़ी गलती कर बैठे। दरअसल, आकाश ने शानदार इन स्विंग से क्राउली को क्लीन बोल्ड किया। लेकिन अंपायर ने ओवर स्टेपिंग के लिए उसे नो बॉल दिया।

लेकिन आकाश ने हार नहीं मानी और अगले ही ओवर में उन्होंने बेन डकेट को विकेटकीपर ध्रुव जुरेल के हाथों कैच कराया। डकेट 11 रन बना सके। इसी ओवर में उन्होंने इंग्लैंड को एक और झटका दिया। ओवर की चौथी गेंद पर उपकप्तान ओली पोप को एलबीडबल्यू आउट कर पवेलियन भेज दिया। पोप खाता नहीं खोल सके।

अभी इंग्लिश टीम इन दो झटकों से उभरी भी नहीं थी कि आकाश ने पांचवीं गेंद पर जो रूट पर भी एल्बीडब्ल्यू अपील की। हालांकि, इम्पैक्ट आउटसाइट था और रूट बाल बाल बच गए। इसके बाद नो बॉल के चलते जीवनदान पाने वाले क्राउली को उन्होंने फिर शिकार बनाया और इस बार फिर क्लीन बोल्ड कर पवेलियन भेज दिया। क्राउली 42 रन बना सके।

इस तरह इंग्लैंड ने मात्र 57 रन पर तीन विकेट खो दिये। इसके बाद जॉनी बेयरस्टो और पूर्व कप्तान जो रूट ने इंग्लैंड की पारी को संभालने की कोशिश की। दोनों ने चाइथे विकेट के लिए 52 रन जोड़े। लेकिन तभी अपने अर्धशतक के करीब पहुंच रहे जॉनी बेयरस्टो को रविचन्द्र अश्विन ने एलबीडबल्यू आउट कर पवेलियन भेज दिया। बेयरस्टो ने 35 गेंद पर 38 रनों की पारी खेली।

इसके बाद क्रीज़ पर आए कप्तान स्टोक्स कुछ खास नहीं कर पाये और रवींद्र जडेजा ने उन्हें एलबीडबल्यू आउट किया। स्टोक्स तीन रन बना सके। स्टोक्स के आउट होते ही लंच की घोषणा की गई। फिलहाल जो रूट 41 गेंद पर 16 रन बनाकर खेल रहे हैं। रूट पिछले मुकाबलों की तरह इस मैच में जल्दीबाजी नहीं कर रहे हैं और रुक कर नेचुरल क्रिकेट खेलने की कोशिश कर रहे हैं। भारत के लिए अबतक आकाश दीप ने तीन, जडेजा और अश्विन ने एक - एक विकेट झटके हैं।