
दुबई। इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल ( आईसीसी ) ने क्रिकेट में भ्रष्टाचार के मामले में कड़ी कार्रवाई की है। श्रीलंका के नुवान जोयसा पर एमिरेट्स क्रिकेट बोर्ड के एंटी करप्शन कोड के उल्लंघन का आरोप है। नुवान के अलावा अविष्का गुनावर्दने पर भी दो नियमों के उल्लंघन का आरोप लगाया गया है।
गौरतलब है कि यूएई में पिछले साल दिसंबर में टी10 लीग खेली गई थी और उस दौरान एमिरेट्स क्रिकेट बोर्ड ने इस लीग में हिस्सा लेने वाले कुछ खिलाड़ियों के लिए एंटी करप्शन कोड बनाए थे।
नुवान जोयसा पिछले साल नवंबर में आईसीसी ( ICC ) की एंटी करप्शन कोड के उल्लंघन के चलते निलंबित कर दिया गया था। इस मामले में अभी तक जांच पूरी नहीं हुई है। नुवान पर टी10 लीग में हिस्सा लेते समय चार नियमों के उल्लंघन का आरोप हैं।
गुनावर्दने को आईसीसी ने मामले की जांच पूरी होने तक निलंबित कर दिया है। दोनों ही खिलाड़ियों को 9 मई से 14 दिन के अंदर इन आरोपों पर जवाब देना होगा।
Published on:
10 May 2019 03:00 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
