
Lalit Modi Accusations on CSK: इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के फाउंडर और पहले कमिश्नर ललित मोदी ने एक पॉडकास्ट में कई चौंकाने वाले खुलासे किए हैं। हालांकि उनकी बातों में कितनी सच्चाई है। इस बात का कोई प्रमाण नहीं है। ललित मोदी ने महेंद्र सिंह धोनी की कप्तानी वाली चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के मालिक और बीसीसीआई के पूव अध्यक्ष एन श्रीनिवासन पर मैच फिक्सिंग और ऑक्शन में फर्जीवाड़ा करने के आरोप लगाए हैं।
एक पॉडकास्ट में बातचीत करते हुए ललित मोदी ने एन श्रीनिवासन पर आरोप लगाए कि वे चेन्नई सुपर किंग्स के मैचों में अंपायरों की अदला-बदली किया करते थे। उन्होंने कहा, "श्रीनिवासन ने अंपायरों को बदलने का काम किया, वो चेन्नई के मैचों में चेन्नई के ही अंपायरों को काम दिया करते थे। यह मुझे अच्छा नहीं लगता था क्योंकि वो खुलेआम फिक्सिंग कर रहे थे। मैंने जब उनके खिलाफ आवाज उठाने की कोशिश की तो वो मेरे खिलाफ चले गए।"
ललित मोदी ने आगे बताया कि श्रीनिवासन ने कैसे ऑक्शन में भी फर्जीवाड़ा किया है और इंग्लैंड के पूर्व दिग्गज ऑलराउंडर एंड्रू फ्लिंटॉफ को अपनी टीम में शामिल करने के लिए किसी भी टीम को बोली नहीं लगाने दी। ललित मोदी ने अपने नए बयान में कहा, "हां, हमने ऑक्शन में फिक्सिंग की थी। हर एक फ्रैंचाइजी को इसकी जानकारी थी। हमने सबसे कहा था कि फ्लिंटॉफ पर बोली ना लगाएं क्योंकि श्रीनिवासन उन्हें अपनी टीम में शामिल करना चाहते थे। इस बारे में सभी टीमें जानती हैं। ये आईपीएल में हुआ है। उन्होंने सभी टीमों को कहा कि वो फ्लिंटॉफ पर बोली ना लगाए।"
बता दें आईपीएल के दूसरे सीजन से पहले हुई नीलामी में महेंद्र सिंह धोनी की अगुवाई वाली चेन्नई सुपर किंग्स ने 9.8 करोड़ रुपये में खरीदा था। वह उस में सीजन बिकने वाले सबसे महंगे खिलाड़ी थे। मोदी के मुताबिक फ्लिंटॉफ पर किसी भी टीम ने बोली नहीं लगाई थी। तो वे उस सीजन में बिकने वाले सबसे महंगे खिलाड़ी कैसे बने?
Published on:
27 Nov 2024 06:47 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
