हेजलवुड वेस्ट इंडीज के खिलाफ पर्थ टेस्ट में खेलने के बाद से एक्शन से बाहर रहे हैं। वह क्रिसमस पर दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ बॉक्सिंग डे टेस्ट से बाहर रहे थे जबकि स्थानीय खिलाड़ी स्कॉट बोलैंड ने प्लेइंग इलेवन में अपना स्थान बरकरार रखा था।
Australia vs South Africa: ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के बीच खेली जा रही तीन मैचों की टेस्ट सीरीज का आखिरी मुक़ाबला सिडनी क्रिकेट ग्राउंड (SCG) में खेला जाएगा। इस मैच से पहले ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड ने खुद को फिट घोषित किया है। वह मेलबर्न में बगल में खिंचाव के कारण बॉक्सिंग डे टेस्ट से बाहर रहे थे।
हेजलवुड वेस्ट इंडीज के खिलाफ पर्थ टेस्ट में खेलने के बाद से एक्शन से बाहर रहे हैं। वह क्रिसमस पर दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ बॉक्सिंग डे टेस्ट से बाहर रहे थे जबकि स्थानीय खिलाड़ी स्कॉट बोलैंड ने प्लेइंग इलेवन में अपना स्थान बरकरार रखा था। अब कैमरून ग्रीन और मिचेल स्टार्क को मेलबर्न में उंगलियों में चोटें लगी हैं। इसका मतलब है कि ऑस्ट्रेलिया की प्लेइंग एकादश में दो स्थान भरे जाने बाकी हैं। हेजलवुड ने कहा, "मैं इस समय उपलब्ध हूं। मेरा नेट पर अभ्यास अच्छा रहा है।"
हेजलवुड ने एसईएन टेस्ट क्रिकेट शो में कहा, "सभी संकेत अच्छे हैं और मैं तैयार और फिट महसूस कर रहा हूं।" क्या वह स्टार्क की जगह लेंगे, हेजलवुड के पास इस बात का कोई स्पष्ट जवाब नहीं था। हेजलवुड ने 58 टेस्टों में 217 विकेट लिए हैं। नए साल में सिडनी टेस्ट चार जनवरी से शुरू होगा।
ऑस्ट्रेलिया ने मेलबर्न में दक्षिण अफ्रीका को पारी और 182 रन के बड़े अंतर से हरा दिया है। इसी के साथ ऑस्ट्रेलिया ने सीरीज 2-0 से अपने नाम कर ली है। ऑस्ट्रेलिया के स्पिनर नाथन लियोन ने घातक गेंदबाजी करते हुए 58 रन पर तीन विकेट और तेज गेंदबाज स्कॉट बोलैंड ने 49 रन पर दो विकेट लिए।