Mayank Yadav Joins LSG: लखनऊ सुपर जायंट्स के फैंस के लिए बड़ी गुड न्यूज है। मयंक यादव बीसीसीआई के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस से मंजूरी मिलने के बाद टीम से जुड़ गए हैं। एलएसजी एक्स पर वीडियो पोस्ट कर खुद फैंस को ये जानकारी दी है।
Mayank Yadav Joins LSG: इंडियन प्रीमियर लीग 2025 में अपना पिछला मैच हारने वाली लखनऊ सुपर जायंट्स के खेमे से गुड न्यूज आ रही है। 156 किलोमीटर से भी तेज गेंद फेंकने वाले मयंक यादव की टीम में वापसी हो गई है। टीम से जुड़ने पर उनका भव्य स्वागत किया गया है। इसकी वीडियो एलएसजी फ्रैंचाइजी ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट से पोस्ट किया है, जिसे काफी पसंद किया जा रहा है। मयंक यादव को बीसीसीआई के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस से मंजूरी मिलने के बाद उनकी टीम में वापसी हुई है। हालांकि उनका मैदान पर उतरना कुछ फिटनेस टेस्ट के बाद निर्भर करेगा।
दरअसल, ऋषभ पंत की अगुआई वाली लखनऊ सुपर जायंट्स टीम शनिवार 19 अप्रैल को अपना अगला मैच राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ खेलेगी। यह ध्यान रखना भी जरूरी है कि मयंक यादव ने पिछले सीजन में एलएसजी के लिए सिर्फ चार मैच खेले थे, जिसमें उन्होंने सात विकेट लिए थे। उस दौरान उन्होंने 156 किलोमीटर प्रति घंटे से भी तेज गेंद फेंकी थी। पिछले साल अक्टूबर में उन्हें एक टी20i सीरीज़ के लिए भी चुना गया, लेकिन वह कुछ मैच खेलने के बाद चोटिल हो गए थे।
अब एलएसजी के फिजियो आशीष कौशिक उनका मूल्यांकन करेंगे। पिछले दो सालों में मयंक की पीठ में पांच बार स्ट्रेस फ्रैक्चर हुआ है और एलएसजी इस तेज गेंदबाज के साथ बहुत सतर्क रहना चाहेगी। इस बीच एलएसजी के लिए यह एकमात्र चोट की चिंता नहीं थी। मोहसिन खान चोट के कारण टूर्नामेंट से बाहर हो गए। वहीं, आवेश खान और आकाश दीप भी कुछ मैचों से चूक गए।
आईपीएल 2025 से पहले तेज गेंदबाज ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर को टीम में शामिल किया गया था। उन्होंने अब तक इस सीजन में टीम के लिए काफी अच्छा प्रदर्शन किया है। वहीं, बल्लेबाजी में निकोलस पूरन धमाल मचा रहे हैं। यही वजह है कि एलएसजी सात में चार मैच जीतकर 8 अंकों के साथ जीत के साथ पांचवें स्थान पर है।