
निकोलस पूरन को भारत के खिलाफ सीरीज में अच्छे प्रदर्शन की आस
नई दिल्ली। विश्व कप क्रिकेट 2019 ( world cup cricket 2019 ) में वेस्टइंडीज की टीम बुरे दौर से गुजर रही है। टूर्नामेंट में लगातार खराब प्रदर्शन के चलते विंडीज विश्व कप मेें सेमीफाइनल की रेस से बाहर हो चुकी है। सोमवार को श्रीलंका के खिलाफ हुए एक रोमांचक मैच में वेस्टइंडीज को हार का सामना करना पड़ा था। इस मैच में विंडीज के लिए 118 रन की संघर्ष भरी पारी खेलने वाले निकोलस पूरन ( Nicholas Pooran ) ने कहा है कि टीम विश्व कप में अपने खराब प्रदर्शन से सबक लेकर भारत के खिलाफ होने वाली घरेलू सीरीज में अपने प्रदर्शन में सुधार करेगी।
हर हार से आपको कुछ सीखने को मिलता है-पूरन
विश्व कप 2019 मेें वेस्टइंडीज के लिए 309 रन बना चुके निकोलस पूरन ने कहा कि विश्व कप में हमारी टीम का प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा, लेकिन मेरा मानना है कि एक खिलाड़ी के रूप में हर हार से आपको कुछ सीखने को मिलता है।
सभी युवा बल्लेबाजों को सीखने को मिलेगा
वेस्टइंडीज टीम में मध्य क्रम में बल्लेबाजी करने वाले निकोलस पूरन ने टीम के सेमीफाइनल की रेस से बाहर होने के बावजूद एक हारे हुए खिलाड़ी की तरह बात नही की। उन्होंने कहा कि हमारे बल्लेबाजी क्रम को देखें तो सभी बल्लेबाज युवा हैं। और मैं मेरा मानना है कि इस टूर्नामेंट में मेरी तरह शिमरोन हेटमायर, शाई होप और फेबियन एलन को टीम की हर हार से सीखकर भविष्य में एक अच्छा खिलाड़ी बनने में मदद मिलेगी।
विश्व कप के बाद वेस्टइंडीज का दौरा करेगी टीम इंडिया
विश्व कप समाप्त होने के बाद विराट ब्रिगेड तीन अगस्त से वेस्टइंडीज का दौरा करेगी। इस दौरे पर टीम इंडिया ICC वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के दो मैच खेलेगी। इसके अलावा टीम इस दौरे पर तीन टी-20, तीन वनडे भी खेलेगी।
Published on:
02 Jul 2019 05:26 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
