26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ऋषभ पंत के एक्सीडेंट का एक साल, दिल्ली कैपिटल्स ने शेयर किया वीडियो, अक्षर पटेल बोले मुझे लगा कि ये भाई गया

एक्सीडेंट के एक साल होने पर इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) फ्रेंचाईजी दिल्ली कैपिटल्स (DC) ने अपने सोशल मीडिया पर एक भावुक वीडियो शेयर किया है। साथ ही दावा किया है कि वह आईपीएल के आगामी सीजन में टीम की कप्तानी करते नजर आएंगे ।

2 min read
Google source verification
rishabh.png

Rishabh Pant Accident Anniversary: भारतीय विकेट कीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत का एक साल पहले आज ही के दिन 30 दिसम्बर 2022 की सुबह भयानक एक्सीडेंट हुआ था। एक्सीडेंट इतना खतरनाक था कि एक साल बाद भी पंत क्रिकेट के मैदान में नहीं उतरे हैं और अब भी रीकवर कर रहे हैं। वह हादसे के बाद गंभीर रूप से चोटिल हो गए थे। उनके एक्सीडेंट से पूरे क्रिकेट जगत में बवाल मच गया था।

एक्सीडेंट के एक साल होने पर इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) फ्रेंचाईजी दिल्ली कैपिटल्स (DC) ने अपने सोशल मीडिया पर एक भावुक वीडियो शेयर किया है। साथ ही दावा किया है कि वह आईपीएल के आगामी सीजन में टीम की कप्तानी करते नजर आएंगे ।

दिल्ली कैपिटल्स ने वीडियो शेयर करते हुए लिखा, 'उस भयावह रात को 365 दिन हो गए। तब से हर दिन खेल में जोरदार वापसी करने के लिए उनकी रगों में कृतज्ञता, विश्वास, कड़ी मेहनत और कभी हार न मानने वाले दृष्टिकोण बसता है। जल्द ही साहसी, जिंदादिल ऋषभ पंत 2.0 को एक्शन में देखा जाएगा। दिल्ली कैपिटल्स द्वारा शेयर किए गए वीडियो में डेविड वॉर्नर, अक्षर पटेल, रिकी पोंटिंग और सौरव गांगुली ने अपने विचार रखे।'

अक्षर पटेल ने वीडियो में कहा, 'सुबह सात या आठ बजे प्रतिमा दीदी ने मुझे फोन किया। उन्होंने मुझसे कहा कि ऋषभ से तुम्हारी आखिरी बार बात कब हुई थी। मैंने कहा कि मैं उसे फोन करने वाला था, लेकिन नहीं किया। उन्होंने मुझसे कहा कि ऋषभ की मम्मी का फोन नंबर है तो भेजो। मुझे पहली बार में लगा कि ये भाई गया। बीसीसीआई और शार्दुल सहित सबने मुझे कॉल किया। सबको ये मालूम था कि पंत ने आखिरी बार मुझसे ही बात की होगी। मेरी पंत से बात हुई। मैंने फोन लगाया तो पता चला कि सबकुछ ठीक है। उसे चोटें आई हैं। इसके बाद मेरी जान में जान आई। मुझे पता था कि अब तो वह लड़ लेगा।'

कैसे हुआ था हादसा -
क्रिकेटर दिल्ली से रुड़की अपने आवास जा रहे थे। रुड़की के नारसन बॉर्डर पर हम्मदपुर झाल के पास पंत को गाड़ी चलाते वक्त झपकी आ गई। जिसके बाद उनकी मर्सीडीज कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराई। टक्कर इतनी खतरनाक थी कि कार ने आग पकड़ ली। पंत को सिर, पीठ और पैर में चोटें आई। टक्कर इतनी भीषण थी कि गाड़ी रॉन्ग साइड में जा पहुंची। गाड़ी सड़क पर घसीटते हुए करीब 200 मीटर की दूरी पर जाकर थमी। इसके बाद उसमें आग लग गई। आग लगने से पहले पंत खुद गाड़ी का शीशा तोड़कर बाहर निकल आए। तभी दूसरी तरफ से आ रही एक बस के चालक और सहायक ने उनकी मदद की और 108 पर फोन कर जानकारी दी और उन्हें अस्पताल ले जाया गया।

पंत का करियर
पंत ने भारतीय क्रिकेट टीम के लिए 33 टेस्ट, 30 वनडे और 60 टी20 मुकाबले खेले हैं। पंत ने 43 की औसत से 2271 रन बनाए हैं। उनके बल्ले से इस दौरान 5 शतक और 11 अर्धशतक ठोके हैं। वहीं वनडे में उन्होंने 1 सेंचुरी और 5 अर्धशतक के चलते 34.6 की औसत से 865 रन ठोके हैं। इसके अलावा टी20 में ऋषभ ने 3 फिफ्टी के चलते 987 रन बनाए हैं।