22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IND vs BAN: बांग्लादेश के खिलाफ रोहित शर्मा से हुई बड़ी गलती, हाथ जोड़कर मांगनी पड़ी माफी

Rohit Sharma apologize Axar Patel: बांग्लादेश के खिलाफ रोहित शर्मा से एक ऐसी गलती हुई, जिसकी वजह से उन्हें तुरंत अपने ही खिलाड़ी ने माफी मांगनी पड़ी।

2 min read
Google source verification
Rohit Sharma

India vs Bangladesh, Champion Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी के अपने पहले ही मैच में भारत ने बांग्लादेश के ऊपर शिकंजा कस दिया है। पहले बल्लेबाज़ी करने उतरी बांग्लादेश की टीम ने लगातार अंतराल पर विकेट गंवाए और पावरप्ले में ही उनकी आधी टीम पवेलियन लौट गई। मोहम्मद शमी और हर्षित राणा ने भारत को जो शुरुआत दिलाई थी उसे अक्षर पटेल ने आगे बढ़ाया। पारी का नौवां और अपना पहला ओवर लेकर आए अक्षर ने अपने पहले ही ओवर में बांग्लादेश को दो झटके दिए।

दूसरी गेंद पर उन्होंने काफी अच्छी लय में दिख रहे सलामी बल्लेबाज तंजिद हसन को पवेलियन का रास्ता दिखाया। उनके बल्ले का बाहरी किनारा लेकर गेंद केएल राहुल के दस्तानों में समा गई। इसकी अगली ही गेंद पर अनुभवी बल्लेबाज़ मुशफ़िकुर रहीम को भी इसी तरह अक्षर ने आउट किया। उनकी हैट्रिक पूरी कराने के लिए कप्तान रोहित शर्मा ने दो स्लिप और लेग स्लिप भी लगा दिए थे।

अक्षर ने गेंद भी ऐसी डाली कि जिस पर नए बल्लेबाज़ ज़ाकेर अली के बल्ले का बाहरी किनारा लेकर गेंद पहली स्लिप की ओर गई। वहां खड़े रोहित ने आसान सा कैच गिरा दिया जिसकी वजह से अक्षर की हैट्रिक पूरी नहीं हो पाई। अगर रोहित यह कैच पकड़ लेते तो अक्षर चैंपियंस ट्रॉफी में हैट्रिक लेने वाले केवल दूसरे गेंदबाज़ बन जाते। चैंपियंस ट्रॉफ़ी में एकमात्र हैट्रिक जेरोम टेलर के नाम है, उन्होंने 2006 में ब्रेबोर्न स्टेडियम में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ हैट्रिक ली थी। आइए देखते हैं कैसा रहा अक्षर का वो शानदार ओवर।

9वें ओवर का पूरा हाल

8.1- पहली गेंद पैड पर लेंथ गेंद, डिफेंड किया

8.2- एक और विकेट मिलती हुई, इस बार अक्षर को, हालांकि काफी समय लिया था अंपायर ने, बाहर निकलती लेंथ गेंद को बैकफुट से कट के लिए गए थे, बाहरी मोटा किनारा लिया और आसान कैच राहुल के लिए

8.3- एक और विकेट और हैट्रिक पर अक्षर, बाहर निकलती गुड लेंथ की आगे की गेंद थी, उसको झुककर डिफेंड करने गए थे, लेकिन टर्न लेती गेंद बाहर निकली और आसान कैच एक बार फिर राहुल के लिए

8.4- लेकिन ये क्या पहले स्लिप पर रोहित ने एक आसान कैच टपका दिया है, बाहर निकलती फुल गेंद को डिफेंड करने गए थे, हलुआ कैच था बायीं ओर रोहित के, लेकिन आने के बाद हाथ से छिटक गई गेंद

8.5- बाहर की लेंथ गेंद को खेला कवर प्वाइंट पर

8.6- इस बार ऑफ स्टंप की फुलर गेंद को डिफेंड किया

ये भी पढ़ें: पूर्व कप्तान ने पाकिस्तान की गलतियों पर मैनेजमेंट को लताड़ा, बाबर की पारी पर भी उठाए सवाल