
Rohit sharma India ve England: इंग्लैंड के खिलाफ हैदराबाद के राजीव गांधी अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए पहले टेस्ट मैच में भारतीय टीम को शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा है। पहली पारी में 190 रनों की विशाल बढ़त हासिल करने के बाद भारतीय टीम ने यह मैच 28 रनों से गवां दिया। इस हार से दुखी भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन में इंग्लिश उपकप्तान ओली पोप की तारीफ की और भारतीय टीम को कायर बताया।
मैच के बाद रोहित ने कहा, ''ये बताना बड़ा मुश्किल है कि ग़लती किधर हुई है। 190 रन की बढ़त लेने के बाद, हमें लगा था कि हम गेम में हैं। लेकिन ऑली पोप ने कमाल की बल्लेबाजी की और हमारे हाथ से मैच खीच लिया। किसी विदेशी खिलाड़ी द्वारा भारत में खेली गई यह अबतक की सबसे अच्छी पारी है।'
रोहित ने आगे कहा, 'हमने सही एरिया में गेंदबाजी की और गेंदजोन ने अपने प्लान को सही तरीके से अंजाम दिया। लेकिन ओवरऑल हम एक टीम के रूप में फ़ेल रहे। हमारी बल्लेबाजी बेहद खराब थी। लोवर ऑर्डर ने अच्छी लड़ाई लड़ी। हम चाहते थे कि सिराज और बुमराह अपनी बैटिंग से मैच को पांचवें दिन तक ले जाएं। लेकिन ऐसा नहीं हुआ। ऐसी परिस्थिति में आपको बहादुर बने रहना होता है, मैं सोचता हूं कि हम ऐसा नहीं कर पाए।'
मैच की बात करें तो भारतीय गेंदबाजों ने चौथे दिन इंग्लैंड को दूसरी पारी में लंच से पहले 420 के स्कोर पर समेट दिया। इंग्लैंड के लिए ओली पोप ने सबसे ज्यादा 196 रन बनाए। ऐसे में पहली पारी में मिली बढ़त के आधार पर भारत को 231 रन का लक्ष्य मिला था। जवाब में भारतीय टीम टॉम हार्टले की फिरकी में फंस गई और 202 रन पर ढेर हो गई।
भारत के लिए कप्तान रोहित शर्मा ने सबसे ज्यादा 39 रन बनाए। उनके अलावा केएस भारत और रविचन्द्र अश्विन ने 28-28 रनों की पारी खेली। अन्य कोई बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर पाया। टॉम हार्टले ने अपने डेब्यू मुक़ाबले में बेहतरीन गेंदबाजी करते हुए 9 विकेट झटके। उन्होंने पहली पारी में दो और दूसरी पारी में सात विकेट झटके। उनके अलावा जो रूट और जैक लीच ने एक - एक विकेट झटका।
Updated on:
28 Jan 2024 07:03 pm
Published on:
28 Jan 2024 07:02 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
