18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

इंग्लैंड के खिलाफ इस बल्लेबाज ने बनाए मात्र 23.33 के औसत से रन, इसके बावजूद गंभीर फिर देंगे मौका!

इंग्लैंड दौरे पर साई सुदर्शन को पांच मैचों में तीन मैच खेलने का मौका मिला है। लेकिन वे इसमें कुछ खास नहीं कर पाये हैं। सुदर्शन ने छह पारियों में 23.33 के साधारण औसत से मात्र 140 रन बनाए हैं।

less than 1 minute read
Google source verification

भारत

image

Siddharth Rai

Aug 02, 2025

Sai Sudarshan Injury

साई सुदर्शन टेस्ट सीरीज में पूरी तरह से फ्लॉप साबित हुए हैं। (फोटो सोर्स: एक्‍स@/BCCI)

Sai Sudharshan, India vs England Test: इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 में रनों का अंबार लगाने वाले साई सुदर्शन इंग्लैंड के खिलाफ खेली जा रही पांच मैचों की टेस्ट सीरीज में पूरी तरह से फ्लॉप साबित हुए हैं। सुदर्शन को इस सीरीज में तीन मैच खेलने का मौका मिला और इस दौरान वह सिर्फ एक अर्धशतक लगा पाये।

साई सुदर्शन ने अपने टेस्ट करियर की शुरुआत लीड्स टेस्ट में शून्य के साथ की। तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरे सुदर्शन चार गेंद का सामना कर सके और बेन स्टोक्स की गेंद पर विकेट के पीछे लपके गए। हालांकि दूसरी पारी में उन्होंने 30 रन की पारी खेली। इसके बाद उन्हें बर्मिंघम में खेले गए सीरीज के दूसरे टेस्ट की प्लेइंग-11 से बाहर का रास्ता दिखा दिया गया। इसके बाद उनकी मैनचेस्टर टेस्ट में करुण नायर की जगह टीम में वापसी हुई।

मैनचेस्टर टेस्ट में उन्होंने पहली पारी में बेहतरीन बल्लेबाजी करते हुए अपने करियर का पहला अर्धशतक जड़ा। सुदर्शन ने 134 गेंद में 6 चौके की मदद से 61 रन की पारी खेली। दूसरी पारी में वो एक बार फिर अपना खाता नहीं खोल पाए। इस बार क्रिस वोक्स ने पहली ही गेंद पर उन्हें हैरी ब्रूक के हाथों लपकवाकर पवेलियन वापस भेज दिया।

इसके बाद ​साई सुदर्शन को सीरीज के आखिरी टेस्ट मैच में भी मौका मिला, लेकिन ओवल में खेले जा रहे इस मैच में वे फिर फ्लॉप साबित हुए और पहली पारी में 38 और दूसरी में 11 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। इस दौरे पर सुदर्शन ने तीन मैचों की छह पारियों में 23.33 के साधारण औसत से मात्र 140 रन बनाए हैं। हालांकि उसके इस खराब प्रदर्शन के बावजूद उन्हें टीम का भविष बताया जा रहा है और कोच गौतम गंभीर ने उन्हें और मौके देने की बात कही है।