25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गावस्कर को नंबर 4 पर खटक रहे हैं ऋषभ पंत, श्रेयस अय्यर को प्रमोट करने की कही बात

ऋषभ पंत ( Rishabh pant ) वेस्टइंडीज ( West Indies ) के खिलाफ दूसरा वनडे में भी फ्लॉप रहे। उन्होंने सिर्फ 20 रनों का योगदान दिया।

2 min read
Google source verification
Sunil Gavaskar

नई दिल्ली।टीम इंडिया में नंबर चार पर बल्लेबाजी की समस्या जस की तस बनी हुई है। युवराज सिंह और सुरेश रैना के बाद चार नंबर पर कोई खिलाड़ी एकदम सटीक नहीं बैठ पा रहा है। वेस्टइंडीज टूर पर भारतीय टीम में नंबर चार पर ऋषभ पंत बल्लेबाजी कर रहे हैं, जिनका निराशाजनक प्रदर्शन जारी है। दूसरे वनडे में भी ऋषभ पंत कुछ खास नहीं कर पाए और गैरजिम्मेदाराना शॉट खेल 20 रन पर आउट हो गए। इससे पहले टी20 सीरीज के दो मैचों में ऋषभ पंत सस्ते में आउट हो गए थे। पंत के इसी प्रदर्शन को लेकर सुनील गावस्कर ने उनपर निशाना साधा है।

श्रेयस अय्यर ने मुश्किल समय में अहम पारी

दरअसल, नंबर चार पर बल्लेबाजी कर रहे ऋषभ पंत से सुनील गावस्कर नाखुश नजर आए हैं और उन्होंने पंत की जगह श्रेयस अय्यर को प्रमोट करने का सुझाव दिया है। आपको बता दें कि दूसरे वनडे में श्रेयस अय्यर ने विराट कोहली के साथ मिल मुश्किल समय में 125 रनों की साझेदारी की थी। श्रेयस अय्यर ने 71 रनों की पारी खेली थी। अय्यर की इसी पारी से सुनील गावस्कर बेहद खुश नजर आए। मैच के बाद गावस्कर ने एक बार फिर ऋषभ पंत को आड़े हाथ जबकि श्रेयस अय्यर को काबिले तारीफ बताया है।

ऋषभ पंत के प्रदर्शन की वजह से ही वो सुनील गावस्कर को बिल्कुल रास नहीं आ रहे हैं। गावस्कर ने कहा है कि पंत को नंबर पांच पर बल्लेबाजी के लिए आना चाहिए और श्रेयस अय्यर को प्रमोट कर नंबर चार पर बल्लेबाजी करनी चाहिए।

श्रेयस अय्यर ने अंत में तेजी भी बटोरे रन

आपको बता दें कि मैच में पहले बल्लेबाजी के दौरान एक समय टीम इंडिया के 101 रन पर 3 विकेट गिर गए थे। जिसमें शिखर धवन (2), रोहित शर्मा (18) और ऋषभ पंत (20) रन बनाकर पवेलियन जा चुके थे। तभी क्रीज पर कप्तान विराट कोहली का युवा श्रेयस अय्यर ने साथ निभाया और 125 रनों की साझेदारी निभाई। इतना ही नहीं कोहली के आउट होकर वापस जाने के बाद अय्यर ने अंत तक तेजी से रन भी बटोरें।

वहीं पंत ने नंबर चार पर आकर एक बार फिर आक्रमक रवैया अपनाया और अपना विकेट फेंक कर टीम को बीच मझदार में छोड़ कर चलते बने।