
US Open 2022: यूएस ओपन के विमेंस सिंगल्स का राउंड ऑफ 16 मुकाबले में पूर्व यूएस ओपन फाइनलिस्ट चेक रिपब्लिक की कैरोलिना प्लिसकोवा, बेलारूस की आर्यना सबालेंका और विश्व की नंबर एक खिलाड़ी ईगा स्वीयातेक ने क्वार्टरफाइनल में प्रवेश कर लिया है। इस साल के आखिरी ग्रैंड स्लैम में कैरोलिना प्लिस्कोवा ने विमेंस सिंगल्स में बेलारूस की दो बार की ऑस्ट्रेलियन ओपन चैंपियन विक्टोरिया अजारेंका को 7-5, 6-7, 6-2 से हराया।
प्लिसकोवा ने इस जीत के साथ अजारेंका के खिलाफ करियर मुकाबलों में 5-4 की बढ़त बना ली है। प्लिसकोवा का अगला मुकाबला छठी सीड सबालेंका से होगा जिन्होंने एक सेट से पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए कोलिन्स को 3-6, 6-3, 6-2 से हराकर अपने दूसरे यूएस ओपन क्वार्टरफाइनल में जगह बनायी है। 2016 से लेकर अब तक, प्लिसकोवा ने यूएस ओपन के क्वार्टरफाइनल या उससे आगे पांच बार प्रवेश किया है और उनका 26-6 का जीत-हार का रिकॉर्ड है।
ईगा स्वीयातेक ने ने जर्मनी की जूल नियमियर को पहला सेट हारने के बाद शानदार वापसी करते हुए 2-6, 6-4, 6-0 से हराया। स्वीयातेक का सत्र का यह तीसरा ग्रैंड स्लैम क्वार्टरफाइनल है। वह बुधवार को आठवीं सीड अमेरिका की जेसिका पेगुला से खेलेंगी
वहीं, मेंस सिंगल्स के राउंड ऑफ 16 में अमेरिका फ्रांसेस टियाफो ने स्पेन के राफेल नडाल को 6-4, 4-6, 6-4, 6-3 से हराया। एक दिन पहले डिफेंडिंग चैंपियन डेनियल मेदवेदेव उलटफेर का शिकार हो गए थे। उन्हें 23वीं वरीयता प्राप्त ऑस्ट्रेलिया के निक किर्गियोस ने 7-6, 3-6, 6-3, 6-2 से हराकर उन्हें टूर्नामेंट से बाहर कर दिया है।
Updated on:
06 Sept 2022 01:02 pm
Published on:
06 Sept 2022 12:54 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
