
बिहार में नहीं थम रहा अपराध का सिलसिला, अब जमुई में मुखिया की गोली मारकर हत्या
बाइक सवारों ने पूर्व मुखिया को मारा
पुलिस के मुताबिक बरहट प्रखंड के कटौना पंचायत के पूर्व मुखिया धनंजय सिंह उर्फ बउआ जी रात अपने कटौना बाइपास रोड स्थित सीमेंट दुकान से अपने गांव गादी कटौना जा रहे थे, तभी दो बाइक पर सवार होकर आए अपराधियों ने उन्हें गोली मार दी, जिससे घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गई। मलयपुर के थाना प्रभारी अमित कुमार ने सोमवार को बताया कि प्रथम दृष्टया हत्या का कारण भूमि विवाद प्रतीत हो रहा है, पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है। उन्होंने बताया कि अपराधियों की संख्या तीन से चार बताई जा रही है। अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।
4 दिन पहले RLSP नेता की गोली मारकर हत्या
चार दिन पहले ही पूर्वी चंपारण जिले से ऐसी ही सनसनीखेज खबर आई थी। यहां पकड़ीदयाल थाना क्षेत्र में बुधवार की रात अज्ञात अपराधियों ने राष्ट्रीय लोक समता पार्टी (रालोसपा) के एक नेता की गोली मारकर हत्या कर दी और फरार हो गए। पुलिस के अनुसार, मझाड गांव निवासी और कुशवाहा अस्पताल के संचालक प्रेमचंद्र कुशवाहा रात अपने घर जा रहे थे कि तभी सिरहा रोड के चोरमा गांव के पास बाइक पर सवार अपराधियों ने उन्हें गोली मार दी।
21 नवंबर को मुखिया पति की हत्या
वहीं 21 नवंबर को सीतामढ़ी जिले के बेलसंड क्षेत्र में अज्ञात अपराधियों ने एक मुखिया के पति की गोली मारकर हत्या कर दी। बाइक सवार बदमाश मुखिया को गोलियों से छलनी करने के बाद मौके से फरार होने में सफल रहे। हत्या के बाद क्षेत्र में सनसनी फैल गई। मुखिया की हत्या की बात सुनकर लोग सन्न रह गए। शुरुआती जांच में हत्या के कारणों का पता नहीं चला है। बताया जा रहा है कि जाफरपुर ग्राम पंचायत मुखिया की आपसी रंजिश की वजह से हत्या कराई गई है।
Published on:
03 Dec 2018 01:50 pm
बड़ी खबरें
View Allक्राइम
ट्रेंडिंग
