9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Coronavirus: लॉकडाउन के दौरान राष्ट्रीय राजधानी में अबतक 4053 लोग हिरासत में लिए गए

लॉकडाउन का उल्लंघन करने के पर दिल्ली पुलिस ने 4053 लोगों को हिरासत में लिया दिल्ली में पुलिस द्वारा आईपीसी की धारा 188 के तहत 249 मामले दर्ज किए गए थे

2 min read
Google source verification

image

Mohit sharma

Apr 01, 2020

Coronavirus: लॉकडाउन के दौरान राष्ट्रीय राजधानी में अबतक 4053 लोग हिरासत में लिए गए

Coronavirus: लॉकडाउन के दौरान राष्ट्रीय राजधानी में अबतक 4053 लोग हिरासत में लिए गए

नई दिल्ली। लॉकडाउन का उल्लंघन ( Lockdown violation ) करने के आरोप में दिल्ली पुलिस ( Delhi Police ) ने अलग-अलग स्थानों से 4053 लोगों को हिरासत में लिया।

बाद में इन सभी को कानूनी कार्यवाही करके और चेतावनी देकर छोड़ दिया। दिल्ली पुलिस पुलिस प्रवक्ता एसीपी अनिल मित्तल ने बुधवार शाम यह आईएएनएस को बताया, "बुधवार शाम पांच बजे तक दिल्ली में पुलिस द्वारा आईपीसी की धारा 188 के तहत 249 मामले दर्ज किए गए थे।"

दिल्ली: सफदरजंग हॉस्पिटल के दो रेजिडेंट डॉक्टर निकले कोरोना संक्रमित, खतरे में मेडिकल स्टॉफ!

बुधवार को दिल्ली पुलिस ने दिल्ली पुलिस एक्ट की धारा 66 के तहत 515 वाहनों को भी जब्त किया। जबकि एक अप्रैल यानी बुधवार को अलग-अलग जिलों में 1022 मूवमेंट पास जारी किए गए।

आपको बता दें कि इससे पहले राष्ट्रीय राजधानी में लॉकडाउन के दौरान सख्ती बदस्तूर जारी है। दिल्ली पुलिस ने इसी सख्ती के दौरान राजधानी के अलग-अलग इलाकों में 3763 लोगों को 65 दिल्ली पुलिस एक्ट के तहत हिरासत में लिया और कानूनी कार्रवाई के बाद सबको रिहा कर दिया था।

दिल्ली पुलिस प्रवक्ता एसीपी अनिल मित्तल ने मंगलवार शाम आईएएनएस को बताया, "मंगलवार 31 मार्च शाम पांच बजे तक संकलित आंकड़ों के मुताबिक आईपीसी की धारा 188 के तहत 239 लोगों के खिलाफ कार्रवाई की गई।"

कोविड—19: तमिलनाडु में मिले कोरोना 110 नए मरीज, सभी तबलीगी जमात में हुए थे शामिल

इसी तरह दिन भर में 66 दिल्ली पुलिस एक्ट के तहत 546 वाहनों को जब्त कर लिया गया।

ये वे लोग थे जो लॉकडाउन के दौरान भी वाहनों से सड़कों पर निकल आए थे। इसी तरह मंगलवार को दिल्ली पुलिस ने 1254 मूवमेंट पास (कर्फ्यू पास) भी जारी किए थे।

बड़ी खबर: जानें कोरोना संक्रमण के बाद बॉडी में क्या दिखाई देता है पहला लक्षण? ऐसे करें पता