
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से बड़ी खबर सामने आई है। यहां फिल्मिस्तान में एक बार फिर से आग लग गई है।
24 घंटे एक बाद फिर फैक्ट्री से धुआं निकलता दिखाई दिया है। घटना की खबर मिलते ही आसपास के इलाके में हड़कंप मच गया।
सूचना मिलते ही दमकल विभाग की कई गाड़ियों ने मौके पर पहुंच आग पर काबू पाने का प्रयास शुरू किया है।
आपको बता दें कि इससे पहले रविवार को फैक्ट्री में आग लगी भीषण आग की वजह से 43 लोगों की मौत हो गई थी।
दरअसल, दिल्ली के रानी झांसी रोड स्थित अनाज मंडी इलाके में एक चार मंजिला इमारत में रविवार को लगी भीषण आग में 43 लोगों की मौत हो गई।
इस हादसे में अब तक 60 से ज्यादा लोगों की जान बचाई गई है। लेडी हार्डिग अस्पताल में भर्ती 10 घायलों में से नौ की मौत हो चुकी है।
वहीं, एलएनजेपी अस्पताल में भर्ती घायलों में 34 लोगों की मौत हो चुकी है।
इमारत स्थित फैक्टरी में रविवार की सुबह करीब 4.30-5 बजे के आस पास आग लगी, जब वहां काम करने वाले मजदूर सो रहे थे।
अग्निशमन विभाग ने बताया कि बाजार में आग लगने की सूचना उसे सुबह करीब 5.22 पर मिली, जिसके बाद दमकल की 25 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं।
आग लगने की सही वजह का पता नहीं चल पाया है, लेकिन अधिकारियों का कहना है कि आग शॉर्ट सर्किट की वजह से लगी होगी।
दिल्ली अग्निशमन विभाग के प्रमुख अतुल गर्ग ने कहा कि आग बैग बनाने वाली एक फैक्टरी में लगी जिसकी चपेट में पास स्थित दो इमारत भी आ गई। एक चश्मदीद ने बताया कि आग पहली मंजिल में लगी थी, इसलिए दूसरी मंजिल के लोग भी नहीं निकल पाए।
Updated on:
09 Dec 2019 01:21 pm
Published on:
09 Dec 2019 09:09 am
बड़ी खबरें
View Allक्राइम
ट्रेंडिंग
