26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दिल्लीः छोटे भाई की हत्या कर थाने पहुंचा शख्स, पिता भी गिरफ्तार, घर में बची बस मां

Delhi News: पारिवारिक रिश्तों को शर्मसार करने वाला एक मामला दिल्ली से सामने आया है। यहां एक शख्स ने अपने छोटे भाई की हत्या कर दी। हत्या के बाद आरोपी ने खुद थाने में आकर सरेंडर किया। जिसके बाद पुलिस ने आरोपी के पिता को भी गिरफ्तार किया है।

2 min read
Google source verification
delhi_police.jpg

Delhi: Elder Brother kills drug addict younger Brother

Delhi News: राजधानी दिल्ली से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां एक शख्स ने अपने छोटे भाई की हत्या कर दी। इसके बाद खुद थाने पहुंचकर मामले की जानकारी देते हुए सरेंडर किया। उसके सरेंडर करने के बाद पुलिस ने आरोपी के पिता को भी गिरफ्तार कर लिया है। बड़े बेटे और पति की गिरफ्तारी और छोटे बेटे की मौत के बाद घर में केवल मां बची है। जो अपनी नियती पर रो रही हैं। मामला दिल्ली के मंगोलपुरी थाना क्षेत्र का है। मृतक की पहचान 23 वर्षीय जयकिशन के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी के सरेंडर करने के बाद उसकी निशानदेही पर जयकिशन के शव को बरामद कर लिया है। परिवार में हत्या की इस दर्दनाक घटना के पीछे ड्रग्स को कारण बताया जा रहा है। दरअसल मृतक जयकिशन ड्रग्स का आदी था। जिसके कारण घर में अक्सर विवाद होता था।


बताया गया कि जयकिशन के लगातार ड्रग्स लेने की आदत और पारिवारिक कलह से तंग आकर उसके बड़े भाई ने उसकी हत्या कर दी। एक पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। आरोपी 26 वर्षीय ललित कुमार ने बुधवार को मंगोलपुरी पुलिस थाने के सामने आत्मसमर्पण कर दिया और हत्या का खुलासा किया, जिसके बाद पुलिस ने 23 वर्षीय जयकिशन का शव इलाके से बरामद कर लिया।

अधिकारी के मुताबिक, ललित ने पुलिस को बताया कि उसने मंगलवार को जयकिशन की हत्या की और वह दिखा सकता है कि उसने शव को उनके घर के पास एक पार्क में कहां फेंका है। अधिकारी ने कहा, इस पर, स्टेशन हाउस ऑफिसर (एसएचओ) मंगोलपुरी एक पुलिस टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और चादर में लिपटा शव बरामद किया।

ललित ने आगे खुलासा किया कि जयकिशन ड्रग एडिक्ट था और पैसों के लिए परिवार से बहस करता था। अधिकारी ने कहा, सोमवार शाम को जयकिशन ने अपनी मां को पीटा, जो घर से चली गई। अगले दिन जब उसके पिता और एक अन्य भाई आकाश काम पर गए, तो ललित ने जयकिशन के सिर पर हथौड़े से वार किया और शव को पलंग के नीचे छिपा दिया।

ललित ने परिवार को जयकिशन की हत्या के बारे में बताया, जिसके बाद उसने अपने पिता के साथ शव को ठिकाने लगाने की कोशिश की, लेकिन असफल रहा और घर लौट आया। पुलिस उपायुक्त (बाहरी) हरेंद्र के. सिंह ने कहा, जब उसकी मां मंगलवार शाम को घर लौटी, तो उसने ललित को थाने चलने को कहा, जिसके बाद उसने आत्मसमर्पण कर दिया। ललित और उसके पिता ओमप्रकाश को गिरफ्तार कर लिया गया।

यह भी पढ़ें - बीच सड़क पर लिव इन पार्टनर की हत्या, चाकू से ताबड़तोड़ वारकर प्रेमी ने ले ली जान