26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अनुपम के दोहरे प्रदर्शन से कनारा ने सिंगापुर को 40 रन से दी मात

कनारा क्रिकेट टूर्नामेंट: मैन ऑफ द मैच संयुक्त रूप से सिंगापुर के संतानन और विदिशा के अनुपम बने

2 min read
Google source verification
Kanara Cricket Tournament : Canara beat Singapore by 40 runs with Anupam's double performance

Kanara Cricket Tournament : Canara beat Singapore by 40 runs with Anupam's double performance

विदिशा. कनारा क्रिकेट टूर्नामेंट में गुरुवार को मेजबान कनारा टीम ने ङ्क्षसगापुर को 40 रनों से पटखनी दी है। सिंगापुर की टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया। कनारा टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 40 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 170 रन का स्कोर खड़ा किया। उसकी ओर से अनुपम गुप्ता ने 31 रन का योगदान दिया। पूर्वज ने 30, नागेंद्र लोधी और राधे सेन 19-19 रन बना सके। कनारा के लिए राधे और पूर्वांश ने 70 रन की साझेदारी करते हुए स्कोर को 170 तक पहुंचाया। सिंगापुर के गेंदबाजों में एस संत आनंद ने पांच विकेट चटकाए। मनीष को दो सफलता मिली।

जवाब में सिंगापुर की टीम की शुरुआत खराब रही। टीम का पहला विकेट 8 रन के स्कोर पर गिर गया। एक छोर संभाले रहे सिद्धार्थ ने 51 रन की अर्धशतकीय पारी खेली। सुरेंद्र ने 27, मनीष त्रिपाठी ने 12, विनय 10 रन पर आउट हुए। इसके बाद कोई भी खिलाड़ी दहाई के अंक तक नहीं पहुंच पाया। सिंगापुर की टीम 36.5 ओवर में 130 रन पर सिमट गई। कनारा के लिए गेंदबाजी करते हुए अनुपम गुप्ता ने तीन विकेट लिए। राधे और नागेंद्र को दो-दो विकेट मिले। मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार संयुक्त रूप से सिंगापुर के संतानन और कनारा के अनुपम गुप्ता को दिया गया, उन्हें कांग्रेस के जिला अध्यक्ष शैलेन्द्र रघुवंंशी ने पुरस्कृत किया। दोनों खिलाडिय़ों को 1500-1500 रुपए नगद एवं ट्रॉफी दी गई। वहीं दर्शक लकी ड्रा में रवि चिढ़ार को रेडियो मिला। हेमंत मीना को डीटीएच एयरटेल का पुरस्कार दिया गया। शुक्रवार को कनारा विदिशा और जयपुर के बीच मुकाबला खेला जाएगा।

पहले परिचय फिर चांदी के सिक्के से हुआ टॉस
मुकाबले से पहले सागर के पूर्व सांसद लक्ष्मीनारायण यादव और गंजबासौदा विधायक लीना जैन ने दोनों टीमों के खिलाडिय़ों से परिचय प्राप्त किया। इसके बाद भारत और सिंगापुर देशों के ध्वजों को हाथों में लेकर राष्ट्रगान हुआ। इसके बाद सिंगापुर टीम ने टॉस जीतकर पहले क्षेत्रक्षरण करने का निर्णय लिया। इसके बाद टॉस के लिए उपयोग किए गए चांदी के सिक्के को अतिथियों ने सिंगापुर टीम कप्तान के हाथ में सौंपा। फिर मैच का शुभारंभ हुआ।