
नई दिल्ली। साध्वी यौन शोषण केस में फंसे डेरा सच्चा सौदा प्रमुख जहां सलाखों की कैद में हैं, वहीं उनके सिरसा डेरे से पुलिस को भारी मात्रा में हथियार मिले हैं। पुलिस की ओर से चलाए गए एक अभियान में पुलिस को ये हथियार बरामद हुए हैैं। पुलिस सूत्रों के मुताबिक इन हथियारों में कई राइफल, रिवॉल्वर और दूसरी तरह की गन शामिल हैं।
जमा कराए केवल 33 हथियार
डेरा प्रमुख को सजा सुनाए जाने के बाद राम रहीम के डेरों में हथियार बरामद होने का सिलसिला अभी जारी है। पुलिस ने एक बार फिर बड़ा अभियान चलाते हुए डेरे से हथियारों का जखीरा बरामद किया है। इन हथियारों में कई राइफल, रिवॉल्वर और अलग-अलग तरह की गन शामिल हैं। हरियाणा और पंजाब में अब तक डेरा सच्चा सौदा के कई डेरों और नाम चर्चा घरों से हथियार बरामद हो चुके हैं। सदर पुलिस के मुताबिक पुलिस ने अपील की थी कि जिन लोगों के पास लाइसेंस हथियार है वो जमा करवाए। थाना प्रभारी के मुताबिक पुलिस की चेतावनी के बाद केवल 33 हथियार जमा करवाएं गए हैं। वहीं बाकी हथियारों की बरामदगी के लिए पुलिस ने बड़े लेवल पर अभियान छेड़ दिया है। बता दें कि डेरे से बरामद किए गए हथियारों को पुलिस ने सिरसा के सदर थाने में रखा गया है। पुलिस के मुताबिक अभी हथियारों को लेकर जांच की जा रही है।
डेरे में मिला कीमती सामान
डेेरा प्रमुख गुरमीत राम रहीम को सजा सुनाए जाने के बाद पुलिस ने डेरों से मिले कीमती सामान को उनके सेवादारों को सौंप दिया है। पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक इस सामान में मर्सिडीज, ऑडी जैसी महंगी गाडियां तक शामिल हैं। सूत्रों की मानें तो गुरमीत राम रहीम के परिजनों की कोठी के गैराज में भी कई गाडियां रखवाई गई हैं। इसके अलावा डेरे से बाहर की कॉलोनियों में रहने वाले सेवादार इन गाडिय़ों व बाइकों को पुलिस व अर्धसैनिक बलों की नजरों से बचते हुए अपने-अपने घरों में ले गए। बता दें कि साध्वी रेप केस में पंचुकला के सीबीआई कोर्ट ने डेरा प्रमुख राम रहीम को दोषी ठहराया था, जिसके बाद कोर्ट ने उनके केस में सुनवाई करते हुए दो अलग-अलग मामलों में राम रहीम को बीस साल की सजा सुनाई थी।
Published on:
04 Sept 2017 02:48 pm
बड़ी खबरें
View Allक्राइम
ट्रेंडिंग
