24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Maharashtra News: सांगली के ‘पुष्पा’ ने पुलिस मुख्यालय परिसर से उड़ाये चंदन के पेड़, सब-इंस्पेक्टर ने संभाली जांच की कमान

Sangli Crime News: सांगली पुलिस मुख्यालय से चंदन के पेड़ की चोरी पहली बार नहीं हुई हैं। चार साल पहले भी पुलिस अधीक्षक के बंगले से सटे चंदन के पेड़ चोर उड़ा ले गए थे। लेकिन उस समय पुलिस को जैसे ही इसकी भनक लगी वो मौके पर दौड़े, जिसके बाद चोर चंदन के पेड़ छोड़कर भाग गए।

2 min read
Google source verification

image

Dinesh Dubey

Jul 17, 2022

Sandalwood tree stolen from Army area in Nashik

नासिक में आर्मी एरिया से चंदन के पेड़ की चोरी

Sangli Crime News: महाराष्ट्र के सांगली जिले में पुलिस मुख्यालय से चंदन के पेड़ चोरी हो गए हैं। पुलिस अधीक्षक दीक्षित गेडाम के बंगले से कुछ ही दूर स्थित चंदन के पेड़ों की इस तरह से चोरी पुलिस मुख्यालय क्षेत्र की सुरक्षा पर सवाल खड़ा कर रही है। सांगली पुलिस मुख्यालय से चंदन के पेड़ की चोरी के मामले की एफआईआर विश्रामबाग पोलिस स्टेशन में दर्ज कराई गई है।

ज्ञात हो कि सांगली पुलिस मुख्यालय से चंदन के पेड़ की चोरी पहली बार नहीं हुई हैं। चार साल पहले भी पुलिस अधीक्षक के बंगले से सटे चंदन के पेड़ चोर उड़ा ले गए थे। लेकिन उस समय पुलिस को जैसे ही इसकी भनक लगी वो मौके पर दौड़े, जिसके बाद चोर चंदन के पेड़ छोड़कर भाग गए। यह मामला पूरे राज्य में सुर्ख़ियों में आया था। हालांकि इस बार चोर ट्रैफिक पार्क से चंदन के पेड़ के दो ठूंठ लेने में कामयाब रहे हैं। यह भी पढ़े-Mumbai Crime: आधी रात को ऑटो में करते है सफर? तो हो जाएं सावधान, LBS रोड पर यात्रियों से लूटपाट करने वाले गैंग को पुलिस ने दबोचा


पुलिस मुख्यालय से ऐसे हुई चंदन के पेड़ की चोरी

जानकारी के मुताबिक, चोरों ने शुक्रवार रात करीब ढाई बजे पुलिस मुख्यालय के ट्रैफिक पार्क से चंदन के पेड़ चुरा लिए। पुलिस कांस्टेबल दिपक तुकाराम वडेर ने इस संबंध में विश्रामबाग पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। चोरों ने संबंधित पेड़ों को आरी से काटा है। उसके बाद शाखा के हिस्से को काट कर वहीं छोड़ दिया और दो ठूंठ लेकर फरार हो गए। इस मामले में पुलिस ने करीब चार हजार रुपये मूल्य के चंदन के पेड़ चोरी होने की शिकायत दर्ज की है।

इस अपराध की जांच सहायक सब-इंस्पेक्टर अमित कुमार पाटिल कर रहे है और चोरों की तलाश के लिए दबिश दे रहे है। इससे पहले चंदन चोरों ने पुलिस अधीक्षक के बंगले की बाड़ के पास लगे चंदन के पेड़ों को काटा था।

इस बीच सबसे बड़ा सवाल यह है कि चोर सीधे पुलिस मुख्यालय परिसर में घुसकर चोरी करने की हिम्मत कैसे कर सकते है? दरअसल यहां चौबीसों घंटे पुलिस का पहरा होता है। इसके बावजूद रात के अंधेरे का फायदा उठाकर चोर अपने मकसद में कामयाब हो गए।