
West Bengal: Before Abhishek Banerjee rally Blast in Medinipur TMC leader and two other died
West Bengal Blast in Purba Medinipur: पश्चिम बंगाल के पूर्वी मेदिनीपुर जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है। यहां मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे और टीएमसी के जनरल सेक्रेट्री अभिषेक बनर्जी की रैली से पहले बम ब्लास्ट में टीएमसी नेता सहित तीन लोगों की मौत हो गई है। बम ब्लास्ट की यह घटना शुक्रवार देर रात TMC नेता के घर में हुआ। धमाके में तीन लोगों की मौत के अलावा कई अन्य लोगों के घायल होने की जानकारी भी सामने आई है। धमाका पूर्वी मेदिनीपुर के अर्जुन नगर इलाके में हुआ। यहां कांथी में तृणमूल(TMC) के जनरल सेक्रेट्री और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी की आज सभा होनी है। धमाके के बाद पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार यह धमाका टीएमसी नेता के घर में बम बनाते समय हुआ।
ब्लास्ट पूर्वी मेदिनीपुरे के कांठी के भगवानपुर-2 ब्लॉक के भूपतिनगर थाना अंतर्गत अर्जुननगर ग्राम पंचायत के नरयाविला गांव में एक कच्चे घर में शुक्रवार रात 11 बजे के करीब हुआ। धमाका टीएमसी बूथ प्रेसिडेंट राजकुमार माना के घर में हुआ। धमाके में घर बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है। यह धमाका जहां हुआ वहां आज ममता के भतीजे अभिषेक बनर्जी की सभा होनी है।
आज अभिषेक बनर्जी पूर्वी मिदनापुर के कोंटाई में कॉलेज ग्राउंड में एक जनसभा को संबोधित करने वाले हैं। यह विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी का गृह क्षेत्र है। धमाके पर बीजेपी का कहना है कि बम बनाते समय यह धमाका हुआ है।
इस विस्फोट में टीएमसी के बूथ अध्यक्ष और एक कार्यकर्ता समेत कुल 3 लोगो की मौत हो गई। कई लोग घायल हुए हैं। इस ब्लास्ट के पीछे कौन है, इसकी जानकारी अभी सामने नहीं आई है। राज्य की सत्ताधारी पार्टी यानी ममता सरकार ने अभी इस पर कोई खास प्रतिक्रिया नहीं दी है।
दूसरी ओर, भगवानपुर भाजपा विधायक ने आरोप लगाया कि तृणमूल बूथ अध्यक्ष के घर बम लगाने के दौरान यह हादसा हुआ है। जिस जगह पर धमाका हुआ, वो अभिषेक बनर्जी के सभास्थल से करीब 40 किलोमीटर दूर शांतिकुंज के पास कांथी में है। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया। पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है।
Published on:
03 Dec 2022 10:06 am
बड़ी खबरें
View Allक्राइम
ट्रेंडिंग
