
रात को चैन से सोने नहीं देता था पति, अचानक रात को पत्नी ने उठाया बड़ा कदम
नई दिल्ली। बहुत टाइम से सोई नहीं हूं, नींद नहीं आती, बस अब जी भर के सोना चाहती हूं। ये परेशानी नहीं बल्कि दर्द है एक महिला का जिसे लिखने के बाद एक विवाहिता ने खुदकुशी कर ली। अपने घर पर ही रात पंखे से फंदा लगाकर इस महिला ने मौत को गले लगा लिया।
सुसाइड नोट में वैसे तो कुछ साफ नहीं लिखा है लेकिन मृतक महिला के भाई ने ससुराल के लोगों पर तंग और परेशान करने का आरोप लगाया है। महिला की पहचान बेरियां मोहल्ला निवासी 28 वर्षीय हरप्रीत कौर पत्नी मोहित के रूप में हुई है। हरप्रीत के भाई मलकीत निवासी यमुनानगर (हरियाणा) ने बताया- बहन हरप्रीत की शादी करीब 5 साल पहले मोहित के साथ करवाई थी। मोहित उस समय गुरदासपुर में ही एक रेस्टोरेंट चलाता था। बहन की दो बेटियों सीरत व अगम हैं, जो इस समय 4 और 3 साल की हैं।
मलकीत ने बताया कि करीब साल भर पहले मोहित मुंबई चला गया और वहां किसी प्राइवेट कंपनी में नौकरी करता था। हरप्रीत भी कुछ समय बाद मुंबई चली गई थी। करीब एक माह पहले हरप्रीत बच्चियों सहित गुरदासपुर अपने ससुराल घर आ गई थी, जबकि मोहित मुंबई में ही रहा। हरप्रीत के ससुरालवाले अकसर उसे डांट-फटकार कर तंग करते थे। इस बाद में वह चेटिंग के जरिए उसको समय-समय पर उसको बताती रहती थी। ससुराल का कोई भी सदस्य घर का कोई काम नहीं करता, हर कोई बैठा रहता है। जबकि उसका पति भी अपने माता-पिता का पक्ष लेता था।
सुसाइन नोट में लिखा...
''मैं जो भी कर रहीं हूं अपनी मर्जी से कर रहीं हूं, इसमें किसी का कोई कसूर नहीं है। बहुत टाइम से सोई नहीं हूं, नींद नहीं आती, बस सोना चाहती हूं। मेरी सीरत-अगम का ध्यान रखना। सीरत-अगम को उसकी नानी के पास भेज देना, उनको मेरी कमी कभी महसूस नहीं होगी। प्लीज किसी भी फैमिली मैंबर को तंग मत करना। आज मैं जी भर कर सोना चाहती हूं। अगम का ध्यान रखना। सोरी तुझ पर कोई भार नहीं डालना चाहती। मिस यू सो मच मम्मी। सॉरी भाई। सब अपना ध्यान रखना— (प्रीती)।”

Published on:
25 Nov 2018 01:47 pm
बड़ी खबरें
View Allक्राइम
ट्रेंडिंग
