
rosette house hotel delhi
Delhi Crime News: देश की राजधानी में 58 लाख रुपये की धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। यहां IGI एअरपोर्ट के पास एक 5 स्टार होटल में 603 दिनों तक रहने के बाद एक शख्स बिना बिल पे किये फरार हो गया है। इस मामले में होटल के मैनेजर की तहरीर के बाद मामला दर्ज कर लिया गया है।
58 लाख रुपये का लगाया चूना
दरअसल, दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल (IGI) एयरपोर्ट के पास एयरोसिटी में रोजेट हाउस नाम का एक फाइव स्टार होटल है। रोजेट का संचालन करने वाली बर्ड एयरपोर्ट्स होटल प्राइवेट लिमिटेड के मैनेजर विनोद मल्होत्रा ने बताया कि अंकुश दत्ता नाम का आदमी करीब 2 साल तक होटल में रुका था। इस दौरान उसके ठहरने, खाने-पीने का खर्च 58 लाख रुपए आया, लेकिन वह होटल का पैसा दिये और चेकआउट किए बिना फरार हो गया है।
होटल के स्टाफ ने दिया साथ
होटल मैनेजर ने आगे बताया कि उसके साथ होटल का एक स्टाफ प्रेम प्रकाश भी धोखाधड़ी में शामिल है। शख्स का नाम अंकुश दत्ता है। प्रेम प्रकाश ने अपने कंप्यूटर में हेरफेर कर कुछ कैश भी अंकुश को दिया है।
अंकुश दत्ता समेत कई लोगों पर FIR
बता दें कि होटल मैनेजर की तहरीर पर पुलिस ने होटल स्टाफ और अंकुश दत्ता समेत कई लोगों पर प्राथमिकी दर्ज की है। तहरीर में बताया गया है कि अंकुश दत्ता ने 30 मई 2019 को होटल में चेक इन किया था और एक रात के लिए अपना कमरा बुक किया ता. अगले दिन उन्हें चेक आउट करना था, लेकिन वह 22 जनवरी 2021 होटल में ही रुके रहे।
Updated on:
21 Jun 2023 02:47 pm
Published on:
21 Jun 2023 02:43 pm
बड़ी खबरें
View Allक्राइम
ट्रेंडिंग
