
बिजली कंपनी ट्रांसफार्मर उतार ले गई, अब तक नहीं लगाया
भितरवार. अजीब बात है न। जब बिजली की ज्यादा जरूरत हो उस वक्त बिजली नहीं। नगर परिषद भितरवार के वार्ड क्रं.१ के घाटमपुर क्षेत्र में तीन माह से बिजली नहीं है। डीपी खराब है और सही कराने लेकर गए है लेकिन अभी तक सुधारकर नहीं लगाया है। अब नगर वासी करें तो क्या करें।
पूरे वार्ड की आबादी करीब १ हजार है। बिजली सप्लाई के लिए एक ट्रांसफॉर्मर लगा है जो कि तीन माह से खराब है। तीन माह से वहां के लोग गर्मी में परेशान है। पानी की मोटरें नहीं चलने से पानी के लिए भी परेशान होना पड़ रहा है। रहवासी महेंद्र, धर्मेंद्र हनुमंत, सुरेंद्र, मोंटी ने बताया कि बिजली बिल सभी के जमा है। कई बार कंपनी को अवगत कराया है लेकिन हर बार जल्द ट्रांसफॉर्मर बदल देंगे, यह कहकर टाल देते है। आज तक नहीं बदला गया है। गर्मी के मौसम में छोटे-छोटे बच्चे परेशान है।
विद्युत विभाग ने तीन माह से डीपी नहीं लगाई गई है। हम लोग पूरा बिल जमा कर चुके है। लाइट नहीं होने से गर्मी में रहने को मजबूर है। गर्मी से बच्चों के बुरे हाल है। बीमारी फैलने का डर है। जल्द बिजली व्यवस्था ठीक कराई जाए।
दिनेश रावत, घाटमपुर
बिजली कर्मचारियों की लापरवाही के कारण बिजली समस्या बनी है। लाइट नहीं होने से पानी की मोटरें नहीं चल पाती है। जिससे पानी का संकट भी बना है। दूर लगे हैंडपंपों से पानी भरकर लाना पड़ता है। आजकल की कह कर झूठ बोला जा रहा है।
नरेंद्र सेन, घाटमपुर
12 लाख रुपए का बिल बकाया है। उनसे कहा था कि 10 परसेंट राशि जमा करा दें। मगर सिर्फ 72 हजार रुपए जमा हुए है। प्रयास किया जा रहा है १० फीसदी जमा होने पर लाइट चालू करवा दी जाएगी। मंसूर अली, सहायक प्रबंधक भितरवार
Published on:
19 May 2023 06:06 pm
बड़ी खबरें
View Allडबरा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
