
Dantewada Naxal Attack : धुर नक्सल प्रभावित हिरोली के डोकापारा में पुलिस कैम्प खुलने के बाद से ही वहां ग्रामीणों तक मूलभूत सुविधाएं पहुचाई जा रही है। (dantewada naxal attack) नक्सलियों को ये बात हजम नही हो रही थी। क्योंकि ये पूरा क्षेत्र कभी नक्सलियों के कब्जे में था। यहां कैम्प के पास से किरंदुल तक पहुंचने सड़क निर्माण शुरू किया गया। (naxal attack) नक्सलियों ने नई सड़क के बीचों बीच फ़ॉक्सहोल खोद कर 10 किलो का कमांड आईईडी प्लांट कर दिया।
CG Naxal Attack : सूचना मिलते ही किरंदुल एसडीओपी कपिल चंद्रा थाना प्रभारी प्रहलाद साहू बीडीएस की टीम को लेकर हिरोली डोकापारा पहुंचे। बीडीएस की टीम ने इस आईईडी को बरामद कर सुरक्षित डिफ्यूज किया।
हिरोली अब शहर से जुड़ेगा, ग्रामीणों की मांग पूरी: किरंदुल थाना से महज 15 किलोमीटर में है हिरोली गांव का डोकापारा 2004 से इस क्षेत्र में माओवादियों का वर्चस्व रहा । 2022 में न पुलिस ने सीएएफ कैम्प खोल कर नक्सलियों को पीछे खदेड़ दिया था।
Naxal Attack : हिरोली गांव के ग्रामीण अपने गांव का विकास चाहते है उनकी मांग पर सड़क निर्माण कराया गया अब डामरीकरण हो रहा है। नक्सली बौखलाहट में है और उनके मंसूबों में पानी फिर रहा है गांव तक सरकार की मूलभूत सुविधाएं पहुंच रही है। कैम्प खुलने के बाद से ही हिरोली में शांति लौटी है और ये बदलते दंतेवाड़ा की नई तस्वीर है।
- गौरव राय, एसपी दंतेवाड़ा
Published on:
09 Feb 2024 11:48 am
बड़ी खबरें
View Allदंतेवाड़ा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
