Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

धार्मिक नगरी में शराब बैन, नशे में धुत शराबी ने पुलिस चोकी के पास किया हाईवोल्टेज ड्रामा

Drunk Man High Voltage Drama : खास बात ये है कि, शराबी द्वारा किए गए ड्रामे का घटनाक्रम राजगढ़ चौराहे का है। ये वहीं चौराहा है, जहां पीतांबरा पीठ स्थित है..।

less than 1 minute read
Google source verification

दतिया

image

Faiz Mubarak

Jun 02, 2025

Drunk Man High Voltage Drama

धार्मिक नगरी में शराब पर कैसा बैन? पीताम्बरा पीठ के सामने शराबी का हाईवोल्टेज ड्रामा (Photo Source- Viral Video)

Drunk Man High Voltage Drama : कहते हैं… शराब हर बुराई की जड़ है। इसका सेवन कई गंभीर बीमारियों का तो कारण बनता ही है। साथ ही, शराब के सेवन से दिमाग पर नियंत्रण न रहने के चलते कई बार ये विवाद या हुड़दंग का कारण भी बन जाती है। इसकी ताजा बानगी देखने को मिली मध्य प्रदेश के दतिया जिले में, जहां एक शराबी शख्स का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी वायरल हो रहा है। वीडियो में शराबी शख्स नशे में धुत सड़क पर गाली-गलौज करते और लोगों से अभद्र व्यव्हार करता दिखाई दे रहे है।

इस मामले की एक और चिंताजनक बात ये है कि, ये पूरा घटनाक्रम राजगढ़ चौराहे का है। ये वहीं चौराहा है, जहां पीतांबरा पीठ स्थित है। यहां रोजाना देशभर से श्रद्धालु दर्शन करने आते हैं। पीठ के पास ही पुलिस चौकी है। नगर को पवित्र नगरी घोषित किए जाने के कारण शराब की बिक्री पर भी प्रतिबंध है। बावजूद इसके शराब की ब्रिकी जारी है। ऐसे में पुलिस-प्रशासन की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़ा होना, लाजमी है। वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि, शराबी नशे में गाली-गलौज करता और लोगों से बहस करता दिखाई दे रहा है।

सड़क पर बवाल का वायरल वीडियो

खास बात ये भी है कि, नजदीक ही पुलिस चौकी है, इसके बाद भी कोई पुलिसकर्मी या ट्रैफिक जवान शराबी को पकड़ने नहीं पहुंचा। हालांकि, बाद में उसकी पत्नी उसे लेकर चली गई। लेकिन शराब बिक्री को लेकर कई सवाल खड़े हो रहे हैं। अब गौर करने वाली बात ये है कि इस मामले में उच्च अधिकारी एक्शन लेते हैं या नहीं? या फिर धार्मिक नगरी में शराब का गोरखधंधा ऐसे ही चलेगा ?