
डीपीआर बनने की डेढ़ साल बाद भी मेडिकल कॉलेज को नहीं मिला अस्पताल
दतिया। दतिया मेडिकल कॉलेज परिसर में 650 बिस्तरीय अस्पताल बनाने के लिए डेढ़ साल पहले डीपीआर तैयार हुई थी, लेकिन अब तक यह काम ठंडे बस्ते में है।आने वाले समय में मरीजों व फैकल्टी को दिक्कत आ सकती है।
मेडिकल कॉलेज परिसर में 6 मंजिला अस्पताल बनाया जाना था। इसमें प्रावधान किया गया था कि ऑपरेशन थिएटर, पैथोलॉजी लैब ,ओपीडी ,आईपीडी समेत सारी सुविधाएं एक ही बिल्डिंग में हों । इसके लिए 6 मंजिला इमारत बनानी थी । इसके लिए 290 करोड़ रुपए की डिटेल प्रोजेक्ट रिपोर्ट तैयार हुई थी। बावजूद इसके अभी काम शुरू नहीं हो सका ।अस्पताल न बनने से मेडिकल कॉलेज और स्वास्थ्य सेवाएं भले ही मिलकर काम कर रहे हैं लेकिन व्यवस्थाओं में कई बार बाधा आती है। मेडिकल कॉलेज का अस्पताल बन जाने से डीन के हाथ में सारी व्यवस्थाएं आ जाएंगी। हालांकि अभी स्वास्थ्य विभाग के जिला चिकित्सालय परिसर में 350 बिस्तर हैं वहीं मेडिकल कॉलेज के दो सौ बिस्तर हैं।
खबर में वर्जन
2021 के अंतिम महीनों में मेडिकल कॉलेज के लिए डीपीआर तैयार की थी। हालांकि उसमें अभी शासन की ओर से कोई जवाब नहीं आया। आरके त्रिपाठी, एसडीओ लोक निर्माण विभाग (पीआईयू)
Published on:
21 Aug 2023 11:32 am
बड़ी खबरें
View Allदतिया
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
