7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मेहंदीपुर बालाजी की धर्मशाला में ठहरे 4 श्रद्धालुओं की मौत से सनसनी, कमरे में सदिंग्ध अवस्था में मिले शव

मेहंदीपुर बालाजी की एक धर्मशाला के कमरे में मंगलवार को संदिग्ध अवस्था में चार शव मिले। दो दिन पहले मृतकों ने धर्मशाला में कमरा बुक कराया था।

less than 1 minute read
Google source verification

दौसा

image

Suman Saurabh

Jan 14, 2025

4 devotees died staying at Mehandipur Balaji's Dharamshala in dausa rajasthan

मेहंदीपुर बालाजी (दौसा)। धार्मिक स्थल मेहंदीपुर बालाजी की एक धर्मशाला के कमरे में मंगलवार को चार शव मिलने से सनसनी फैल गई। घटना का खुलासा तब हुआ जब धर्मशाला कर्मचारी सफाई करने के लिए रूम में पहुंचा और वहां 4 शव पड़े हुए मिले। सूचना पर टोडाभीम थाना अधिकारी और स्थानीय चौकी प्रभारी मौके पर पहुंचे और मामले की जानकारी ली। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है यह पूरा मामला सामूहिक आत्महत्या का नजर आ रहा है। पुलिस का मानना है कि या तो चारों ने सामूहिक रूप से आत्महत्या की है या फिर किसी खाद्य सामग्री में जहरीला पदार्थ खाने से चारों की मौत हुई है।

2 महिला और 2 पुरुष के शव

जानकारी के अनुसार मेहंदीपुर बालाजी की रामकृष्ण धर्मशाला में 12 जनवरी को एक व्यक्ति आया, जिसने नितिन कुमार निवासी बांकाखाला, रायपुर, देहरादून की आधार कार्ड की आईडी दी और कमरा बुक कराया। इस कमरे में दो महिला और दो पुरुष ठहरे थे, मंगलवार को इन सभी को अपने गंतव्य पर जाना था जैसे ही शाम के समय धर्मशाला का कार्मिक बाबूलाल योगी सफाई करने पहुंचा तो वहां 4 शव रूम में पड़े हुए थे। रूम नंबर 119 में हुई इस घटना के बाद समूचे मेहंदीपुर बालाजी में हड़कंप मच गया।

जांच में जुटी पुलिस

करौली एसपी के निर्देश पर मौके पर एफएसएल की टीम को भी भेजा गया। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। पुलिस का मानना है कि या तो चारों ने सामूहिक रूप से आत्महत्या की है या फिर किसी खाद्य सामग्री में जहरीला पदार्थ खाने से चारों की मौत हुई है। हालांकि जांच के बाद ही पूरा खुलासा हो सकेगा।

यह भी पढ़ें : महाकुंभ में गए प्रोपर्टी डीलर की शाही स्नान से पहले मौत