12 मार्च 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Niharika Jorwal: सांसद की बेटी को NSUI संगठन में बड़ा पद, RU में छात्रसंघ चुनाव हारी थीं, एनएसयूआई से बागी होकर लड़ा था

Niharika Jorwal: साथ ही 67 महासचिव, 92 सचिव और 60 संयुक्त सचिव भी तैनात किए गए हैं। दौसा जिले के दस से ज्यादा छात्र नेताओं को संगठन में जगह दी गई है।

less than 1 minute read
Google source verification

दौसा

image

Jayant Sharma

Dec 22, 2024

Niharika Jorwal: कांग्रेस पार्टी से संबधित संगठन एनएसयूआई में बड़े बदलाव किए गए हैं और इन बदलावों में दौसा जिले के बड़े नेता सांसद मुरारीलाल मीणा की बेटी निहारिका जोरवाल को भी बड़ा पद दिया गया है। उनको संगठन में प्रदेध उपाध्यक्ष बनाया गया है। इनके अलावा तलब खान को प्रदेश में महासचिव के पद पर नियुक्त किया गया है। साथ ही तुषार कटारा, अजय मीणा, दीपक चौहान, राहुल कुमार, रिंकू चेची को संगठन में प्रदेश सचिव के पद पर लगाया गया है।

इसके अलावा अंकित सत्तावन, देवेन्द्र सिंह गुर्जर , मोहन खान को संयुक्त सचिव नियुक्त किया गया है। हाल ही में संगठन के प्रभारी कन्हैया कुमार और राष्ट्रीय अध्यक्ष वरुण चौधरी ने मिलकर संगठन में काफी बदलाव किए हैं। आठ प्रदेश उपाध्यक्ष बनाए गए हैं। साथ ही 67 महासचिव, 92 सचिव और 60 संयुक्त सचिव भी तैनात किए गए हैं। दौसा जिले के दस से ज्यादा छात्र नेताओं को संगठन में जगह दी गई है।

निहारका जोरवार इस संगठन में चौंकाने वाला नाम है। जोरवाल हाल ही में विधानसभा उप चुनाव में भी चर्चा में आई थी। दौसा से उनका नाम सामने आया था, हांलाकि बाद में वहां से किसी अन्य को टिकट दे दिया गया। निहारिका इससे पहले राजस्थान विश्वविद्यालय के छात्रसंघ चुनाव में भी शामिल हो चुकी हैं। वे एनएसयूआई से टिकट चाह रही थीं, लेकिन पार्टी ने उनको टिकट नहीं दिया तो वे निर्दलीय मैदान में उतर गई थीं और अध्यक्ष पद के लिए चुनाव लड़ा था। हांलाकि उनको हार का सामना करना पड़ा था। हार के बाद उनके कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुए थे जिनमें वे एनएसयूआई और कांग्रेस पार्टी के नेताओं को कोसते हुए और रोते हुए नजर आई थीं।