दौसा. खानवास व लवाण में चोर रात को तीन घरों से लाखों रुपए के जेवरात सहित नकदी पार कर ले गए। घटना का पता परिवार जनों को पता दूसरे दिन सुबह चला, जब परिजन बुधवार सुबह खेतों से घर आए तो कमरे के ताले व लोहे के बक्से के ताले टूटे व सामान बिखरा मिला। सूवना पर लोगों की भीड़ एकत्र हो गई और पुलिस को सूचना दी। चोर खाली बक्सों को खेतों में फेक गए और नएकपड़े भी ले गए।
मौके पर पहुंची एफएसएल, सायबर टीम व पुलिस ने साक्ष्य जुटाए। एएसआई रामफूल सैनी ने बताया कि खण्डेवल की ढाणी में बद्री मीणा व गोला की ढाणी में जगदीश मीणा के घर पर चोरी हुई। बद्री मीणा खेड़ा वाली ढाणी के परिवार के सदस्य पास में तेल बिन्दोरी में गए हुए थे। जब सबह घर वापस आये तो कमरों के ताले व बक्से से सामान बिखरा व एक बक्सा नहीं मिला। पीडित परिवार ने आसपास देखा तो खेतों में बक्सा पड़ा मिला। चोर चांदी की कनकती, पायजेब, सोने की अंगूठी सहित चालीस हजार रुपए ले गए। चोर नए कपडों को भरकर ले गए। बद्री कुछ दिन पहले अपनी फसल बेचकर नकदी व जेवरात लेकर आया था। जगदीश मीणा ने बताया कि उसकी तीन पुत्रियों की शादी का गहना स्वयं के पास ही रख रखा था। जिसमें जंतर, टॉप्स, पायजेब, मंगलसूत्र, नथ टीका और पचास हजार रुपए की फसल बेचकर आया था। जिनके रुपए रख रखा था।
मौसम खराब होने से परिवार के सदस्य रात को खेतों पर गेहूं निकलवा रहे थे। घर पर कोई नहीं होने से चोर कमरे व आलमारी के ताले तोड़कर नकदी व जेवरात पार कर ले गए। लवाण में तोफान गुर्जर रात को मकान के बाहर बारामदे में सो रहा था। खेती का काम करने से उसे गहरी नींद आ गई और परिवार के सदस्य खेतों पर थे।चोर बक्से का ताला तोड़ पायजेब,नथ और कनकती आदि ले गए। एएसआई रामफूल सैनी ने बताया कि एक साथ तीन घरों में चोरी हुई है।चोरी का खुलासा करने के लिए टीमें काम कर रही है।
220 केवी जीएसएस की फेङ्क्षसग काटी, कॉपर चोरी
लालसोट. डिडवाना कस्बे स्थित 220 केवी जीएसएस पर अज्ञात जने दीवार पर लगी फेङ्क्षसग को काटकर हजारों रुपए का कॉपर चुरा ले जाने का मामला सामने आया है। अधिशाषी अभियंता नीरज बतरा ने लालसोट थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है कि 27 मार्च को सुबह 3 बजे कंट्रोल रूम में कार्यरत मुकेश कुमार मीना व मनोज कुमार सैनी ने 220 केवी यार्ड में दो जने दिखाई दिए। दोनों कर्मचारी जब यार्ड की ओर गए तो वहां मौजूद चोर भाग छूटे। जिसके बाद वे सहायक अभियंता चेतन शर्मा व सुरक्षा कर्मी वेदवीरङ्क्षसह एवं कृष्णावतार मीना के साथ यार्ड में पहुंचे तो दीवार पर फेङ्क्षसग कटी हुई मिली और 40 हजार रुपए मूल्य के आईसोलेटर के पांच अर्थिंग पाइप कॉपर चोरी मिले। पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।