Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Dausa News: शादी में मची चीख-पुकार, लोगों को कार से कुचला, दुल्हन के चचेरे भाई की मौत के बाद पसरा सन्नाटा

Dausa Tragic Wedding Incident: सभी परिवार के लोगों की खुशियों पर ग्रहण लगा गया। कार्यक्रम स्थल पर कुछ पल में बारात के पहुंचने पर स्टेज पर वरमाला का कार्यक्रम होना था, उसके बजाए पूरे शादी समारेाह में चीख पुकार मच गई।

3 min read
Google source verification

दौसा

image

Akshita Deora

Nov 19, 2024

Rajasthan Crime News: दौसा के लालसोट उपखण्ड के लाडपुरा गांव की मंदिर वाली ढाणी निवासी कैलाशचंद मीना लालसोट-कोथून हाइवे पर चाय की दुकान चला कर अपने परिवार का गुजर बसर कर रहा था और तीन बेटियों व दो बेटों के साथ उसके परिवार की जिंदगी हंसी-खुशी से कट रही थी। कैलाश अपने एक बेटे का विवाह कुछ समय पूर्व कर चुका था और अब वह अपनी बड़ी बेटी बीना उर्फ सफेदी के पीले हाथ कर अपनी जिम्मेदारियों को खुशी से पूरा करना चाहता था। इसके लिए बेटी का संबंध टोंक जिले के निवाई उपखण्ड के गांव भगवतपुरा में तय कर पाणिग्रहण संस्कार की तिथि 18 नवम्बर तय की। कई दिनों सेे परिवार में खुशियां परवान पर थी, मंगल गीत गाए जा रहे थे।

आखिरकार रविवार को वह शुभ दिन भी आ गया और बारात लाडपुरा गांव पहुंची। देर शाम जहां एक ओर कैलाश व उसके परिजन विवाह में आने वाले अतिथियों का स्वागत करते हुए बारातियों की अगवानी में जुटे हुए थे और बारात भी घर के पास पहुंच चुकी थी। विधायक रामबिलास मीना भी नवविवाहित जोड़े को आशीर्वाद देने के लिए शादी में पहुंचे और ग्रामीणों के साथ बैठ कर चर्चा भी कर रहे थे। करीब 200 मीटर दूर लालसोट-कोथून हाइवे पर बाराती भी खुशियों से सरोबार थे और जोरदार आतिशबाजी के बीच नाचते-गाते चल रहे थे, लेकिन इस दौरान जो कुछ भी वहां हुआ उसने कैलाश व उसके सभी परिवार के लोगों की खुशियों पर ग्रहण लगा गया। कार्यक्रम स्थल पर कुछ पल में बारात के पहुंचने पर स्टेज पर वरमाला का कार्यक्रम होना था, उसके बजाए पूरे शादी समारेाह में चीख पुकार मच गई। जब लोगों को यह पता लगा कि बाहर रोड के पास किसी बाराती ने कार से कई जनों को कुचल दिया तो कोहराम मच गया। हर र्कोई रोता बिलखता इधर-उधर भागता नजर आया और पलक झपकते ही पूरा नजारा बदल गया। बेटी की डोली उठने से पहले ही कैलाश के परिवार की खुशियों पर ग्रहण लग चुका था। देर रात्रि जब दुल्हन के चचेरे भाई गोलू मीना की मौत का समाचार पहुंचा तो माहौल गमगीन हो गया और जैसे-तैसे परिवार ने अपनी बेटी की वैवाहिक रस्मों को पूरा करते हुए ससुराल के लिए विदा कर दिया।

यह भी पढ़ें : महिला ब्यूटीशियन की हत्या का मामला: बयान बदलता गुलामुद्दीन… अब बोला- इसलिए बेरहमी से मार डाला अनिता को

12 घंटे बाद भी पसरा था खौफ का मंजर


लाडपुरा गांव की ढाणी में सोमवार सुबह 8 बजे जब पत्रिका टीम पहुंची तो खौफ का मंजर नजर आया। जहां रोड के पास एक खाली भूखण्ड में लोगों पर कार चढाने की घटना का अंजाम दिया था, वहां क्षतिग्रस्त कार के कई सामान टूटे पड़े थे। जान बचाने का प्रयास करने के दौरान भागे लोगों के जूते चप्पल बिखरे पड़े थे। कैलाश मीना के घर पर शादी के लिए लगाए गए टेंट का सामान लगभग खोला जा चुका था। परिजन घटना के बारे में जानकारी देते हुए बार-बार मायूस भी हो रहे थे।

चचेरे भाई ने तोड़ा दम, दो की हालत गंभीर


लाडपुरा गांव में रविवार रात्रि शादी समारोह के दौरान एक चालक द्वारा लोगों को कार से कुचलने की घटना में कुल 9 जने घायल हुए थे। इसमें से 7 घायलों को गंभीर चोट होने के चलते रात्रि को जिला हॉस्पिटल से दौसा व जयपुर के लिए रैफर कर दिया था। इनमें से दुल्हन के चचेरे भाई गोलू मीना (22) पुत्र विनोद मीना ने रात को जयपुर के एक निजी हॉस्पिटल में उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। परिजनों का कहना है कि दुल्हन की बुआ का बेटा योगराज मीना पुत्र मेघराज मीना निवासी रायमलपुरा एवं चचेरा भाई रामअवतार पुत्र नाथूलाल की हालत नाजुक बनी हुई है। इस घटना में विश्राम पुत्र नानगराम निवासी झांपदा, मुकेश पुत्र नाथूलाल, लक्की पुत्र हनुमान, दीपक पुत्र रामसहाय, शौकिन मीना एवं सुरेश मीना घायल हो गए थे। शौकिन व सुरेश को छोड़कर सभी उपचाराधीन है। सोमवार दोपहर जब गोलू मीना का शव लाया गया तो ढाणी में हर कोई बिलख पड़ा।

यह भी पढ़ें : 22 साल के देवर और भाभी ने होटल में जाकर किया ये काम, पुलिस जब कमरे में घुसी तो देखा इस हालत में…

बारातियों ने मूक बधिर युवक को बेल्ट से पीटा


दुल्हन के चचेरे भाई सुरेश मीना ने बताया कि जब बाराती रोड से अंदर आ रहे थे तो मूक बधिर छोटा गाड़ियों को रास्ते से साइड में लगाने की बात कह रहा था। इसी दौरान नशे में कुछ बारातियों ने उसके साथ बेल्ट से मारपीट शुरू कर दी। घटना की जानकारी मिलने पर जब वह और अन्य जने मौके पर पहुंथे और मामला शांत करवाने की कोशिश की। इस दौरान घायल को अस्पताल ले जाने के लिए गाड़ी में बैठा रहे थे, तभी उन पर गाड़ी चढ़ा दी। इसके बाद क्या हुआ, उसे कुछ भी याद नहीं। होश में आने के बाद अस्पताल में घटना की पूरी जानकारी मिली।

कार बरामद, एक जना हिरासत में


अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक दिनेश अग्रवाल ने बताया कि लाडपुरा गांव में गाड़ी लगाने की बात लेकर हुए विवाद के बाद यह घटना हुई है। जयपुर में गोलू मीना के पोस्टमार्टम के दौरान परिजनों ने प्राथमिकी दी है, जिसे दर्ज कर नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने कार को बरामद कर लिया एवं एक जने को हिरासत में लिया है। वहीं रात को थानाधिकारी रामनिवास मीना पुलिस जाप्ते के साथ मौके पर तैनात रहे। दौसा जिला अस्पताल में जिला कलक्टर देवेन्द्र कुमार ने पहुंचकर घायलों की कुशलक्षेम जानी।