
2 मेडिकल स्टोर से 25 हजार की नकली दवा जब्त
दौसा. औषधि नियंत्रण संगठन की ओर से जिलेभर में छापेमार कार्रवाई कर करीब 25 हजार रुपए की नकली दवाएं सीज की है। यह दवाइयां जयपुर स्थित एक फर्म से सप्लाई की गई थी। विभाग की ओर से की गई कारवाई से दुकानदारों में हड़कम्प मच गया।
fake medicine seized from 2 medical stores
औषधि नियंत्रण अधिकारी रामकेश मीना ने बताया कि दौसा में पंकज मेडिकल एवं महुवा में लक्ष्मी मेडिकल एजेन्सी से हृदय रोग में काम आने वाली लोसार एच नाम की करीब 25 हजार रुपए की नकली दवाई जब्त की है। इसके अलावा संदेह के आधार पर अन्य दवाईयों के पांच नमूने भी जांच के लिए लिए है।
गौरतलब है कि ड्रग विभाग की ओर से शुक्रवार को जयपुर में कार्रवाई करते हुए करीब 40 लाख रुपए की नकली दवा पकड़ी थी। इस दौरान इन दवाओं को दौसा में भी सप्लाई करने की जानकारी सामने आई। इस पर विभागीय अधिकारियों की ओर से यह कार्रवाईकी गई है। जयपुर एवं दौसा में जब्त की गई दवाओं का बैच नम्बर भी एक ही है। कार्रवाईआगे भी जारी रहने की संभावना है। (ग्रामीण)
fake medicine seized from 2 medical stores
दुकानें बंद कर भागे व्यापारी, बाजार में पसरा रहा सन्नाटा
दौसा. नगर परिषद और जिला प्रशासन के बार-बार चेतावनी देने के बावजूद व्यापारी अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं और सडक़ के नाले के बाहर तक अपना सामान रखकर मुख्य मार्गों को छोटा कर रखा है। इसके चलते शनिवार को दौसा उपखंड अधिकारी गोवर्धनलाल शर्मा ने मण्डी रोड स्थित अन्य मार्गों का औचक निरीक्षण कर सड़क पर रखे सामान को जब्त कर लिया।
कार्रवाई देख कई व्यापारी आनन-फानन में अपना सामान बटोरने लग गए तो कुछ व्यापारियों ने अपने सामान को फटाफट दुकानों में रखकर शटर नीचे कर लिए।अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के दौरान शांतिभंग के आरोप में पुलिस ने एक व्यापारी को हिरासत ले लिया। बाद में जब्त कूलर, पंखे सहित अन्य सामान को नगर परिषद के सुपुर्द कर दिया। प्रशासन की इस औचक कार्रवाई से व्यापारी वर्ग में हड़कंप मच गया, वहीं आमजन खुश नजर आया। अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के चलते तमाशबीन लोगों की भीड़ एकत्र हो गई, वहीं मण्डी रोड पर तो सभी इलेक्ट्रिक दुकानें बंद नजर आई।
गौरतलब है कि व्यापारियों द्वारा सडक़ पर सामान रखकर सडक़ की चौड़ाई को कम कर दिया है। इससे आए दिन जाम की स्थिति बन जाती है। इसमें मण्डी रोड की तो यह हालत हैकि दिनभर में करीब पचास से अधिक बार जाम लगना आम बात हो गई है। इस मार्ग पर वाहन ले जाना तो दूर लोगों का पैदल गुजरना भी मुश्किल हो जाता है। व्यापारियों द्वारा अपने भारी वाहनों को प्रतिष्ठानों के आगे आड़ा-तिरछा खड़ा कर देने से जाम की स्थिति बन जाती है।
Published on:
11 Aug 2019 07:58 am
बड़ी खबरें
View Allदौसा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
