
बजरंगी पताकाओं से अटा बालाजी दरबार
मेहंदीपुर बालाजी. आस्थाधाम में होली महोत्सव मनाने के लिए श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ पड़ा। इससे मंदिर परिसर के आसपास समेत बाजार में भी अ'छी चहल-पहल रही। स्वयंभू बालाजी महाराज के दर्शनार्थ भारी भीड़ उमड़ी। मंगला आरती में मंदिर के सामने दर्शनार्थियों की खचाखच भीड़ जमा हो गई। आरती के छींटे लेने के बाद दर्शनार्थी कतारबद्ध हो गए। कई घंटे इंतजार के बाद जयकारे लगाते हुए श्रद्धालुओं ने गर्भगृह पहुंचकर बालाजी महाराज के दर्शन किए।
Holi in mahendipur balaji
श्रद्धालुओं ने बालाजी को अर्जी, सवामणी का भोग लगाया तथा चोला चढ़ाकर खुशहाली की कामना की। इसके बाद भैरवबाबा, प्रेतराज सरकार, सीताराम दरबार व समाधि वाले बाबा के दर्शन कर मनौती मांगी। भीड़ के चलते टोडाभीम रोड स्थित पुलिस चौकी से आगे तक तथा उदयपुरा क्षेत्र में हिसार वाली गली में लम्बी कतारें लग गई। दौसा क्षेत्र की पुलिस के माकूल इंतजामात देखे गए। मेहंदीपुर बालाजी थाना प्रभारी सुरेन्द्र कुमार ने अतिरिक्त पुलिस बल के अलावा सादा वर्दी में जवान तैनात किए हैं। जो संदिग्ध लोगों पर नजर बनाए रहे।
बालाजी मंदिर के महंत किशोरपुरी महाराज ने मंदिर ट्रस्ट के गाड्र्स एवं सेवकों को श्रद्धालुओं की हरसंभव सेवा करने के निर्देश दिए। इससे श्रद्धालुओं को राहत मिल रही है। सोमवार को बालाजी की स्वयंभू प्रतिमा का सोने के चोले से विशेष शृंगार किया। वहीं हर दिन की तरह छप्पन भोग की झांकी सजी। देश की खुशहाली के लिए बालाजी की महाआरती हुई। श्रद्धालुओं ने महाआरती में भाग लेकर मंगल कामना की।
.पदयात्राओं का लगा रैला
होली मनाने के लिए हरियाणा, दिल्ली, उत्तरप्रदेश, मध्यप्रदेश व पंजाब समेत देशभर से बड़ी संख्या में पदयात्रियों के जत्थे हाथों में केसरिया निशान लेकर जयकारे लगाते हुए बालाजी धाम पहुंचे। सैकड़ों पदयात्राएं मंदिर पहुंचकर बालाजी को ध्वजा नारियल अर्पित कर मनौती मांगती रही। हैं। वहीं श्रद्धालुओं के लिए आधा दर्जन जगहों पर भण्डारों का आयोजन भी किया गया। डीजे पर भजनों की धुन पर भक्ती से रंग में रंगे श्रद्धालु नाचते-गाते श्रद्धालु बालाजी के दरबार में मत्था टेकने पहुंचे।
Holi in mahendipur balaji
Published on:
11 Mar 2020 09:20 am
बड़ी खबरें
View Allदौसा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
