
MLA Rambilas Meena
लालसोट (दौसा)। रामगढ़ पचवारा उपखण्ड मुख्यालय पर जनसुनवाई के दौरान बुधवार को लालसोट विधायक रामबिलास मीना ने वन विभाग के रेंजर को जमकर लताड़ लगाते हुए विदा करने की चेतावनी दे दी।
दरअसल जनसुनवाई के दौरान टोरड़ा गांव के ग्रामीणों ने आकर वन विभाग के अधिकारियों पर राजकार्य में बाधा समेत गंभीर धाराओं में दो अलग-अलग झूठे मुकदमे दर्ज कराने के आरोप लगाए। इस पर विधायक ने रेंजर राधेश्याम रैगर से पूछा यह कौन सा तरीका है कि किसी के खिलाफ बार-बार मुकदमा दर्ज कराओ।
देहलाल व टोरड़ा में इस तरह के दो मुकदमे दर्ज हो चुके हैं, ऐसे काम नहीं चलेगा। ये गरीब लोग मुकदमों में फंस जाएंगे तो इनका क्या होगा। इस पर रेंजर ने कहा कि ये करते ही ऐसे काम हैं। यह जवाब सुनकर विधायक का पारा चढ़ गया और रेंजर से कहा कि नौकरी करनी है तो जनता के खिलाफ किए गए मुकदमों को वापस कराओ, वरना वे शुक्रवार को कार्यालय आकर साफा पहनाकर व तिलक निकालकर विदा कर देंगे। जिस कर्मचारी को आपत्ति है, वह यहां से चले जाए या तबादला करवा ले। दोनों मुकदमे विड्रो करने होंगे।
इनका कहना है…
मुकदमे वीडियो सबूत के आधार पर दर्ज कराए गए है। अंधेरे में तीर नहीं चलाया है। जांच में पुलिस को झूठा प्रकरण लगेगा तो एफआर लगा दी जाएगी। पुलिस में मुकदमा दर्ज होने के बाद हमारा कोई रोल नहीं रहता है।
अचित उचोई, उप वन संरक्षक दौसा
Updated on:
04 Dec 2024 09:51 pm
Published on:
04 Dec 2024 09:22 pm
बड़ी खबरें
View Allदौसा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
