8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan By-Poll: किरोड़ी बोले- ‘गोलमा 50% वोटों की मालकिन’, जगमोहन को बताया लक्ष्मण; नाराजगी को लेकर क्या कहा?

Rajasthan By Election 2024: उपचुनाव को लेकर गुरूवार को दौसा में बीजेपी प्रत्याशी और मंत्री किरोड़ी लाल मीणा के भाई की नामांकन सभा थी, जिसमें सीएम भजनलाल भी शामिल हुए।

3 min read
Google source verification

दौसा

image

Nirmal Pareek

Oct 24, 2024

Rajasthan By Election 2024: राजस्थान में होने वाले उपचुनाव अब धीरे-धीरे रोचक होते जा रहे हैं। क्योंकि सभी पार्टीयों ने प्रत्याशियों का एलान कर दिया है। वहीं, सभी दल अब जोर-शोर से चुनावों के प्रचार में भी जुट गए हैं। इसी कड़ी में गुरूवार को दौसा में बीजेपी प्रत्याशी और मंत्री किरोड़ी लाल मीणा के भाई की नामांकन सभा थी, जिसमें सीएम भजनलाल भी शामिल हुए। इस सभा में किरोड़ी लाल मीणा ने अपनी पत्नी गोलमा देवी और भाई जगमोहन को लेकर बड़ा बयान दिया है।

दरअसल, किरोड़ीलाल मीणा ने नामांकन सभा को संबोधित करते हुए कहा कि अब ये राम-लक्ष्मण की जोड़ी मिलकर काम करेगी। दीपावली का मौका है, भगवान राम 14 साल बाद लौटे थे। जगमोहन को 10 साल बाद सेवा करने का मौका मिला है। भरोसा दे सकता हूं कि मुझसे ज्यादा ये दौसा की सेवा करेगा। उपचुनाव में पार्टी ने मुझे स्टार प्रचारक बनाया है। सभी सात सीटों पर प्रचार करूंगा।

मंच से की गोलमा देवी की तारीफ

इस दौरान किरोड़ी लाल मीणा ने अपनी पत्नी गोलमा देवी को आदरपूर्वक मंच पर खड़ा किया और बोले कि मुख्यमंत्री जी मैं 10-20 गांवों में गया था..महिलाओं ने बोला कि गोलमा दादी आएगी तब वोट देंगे..ये गोलमा अकेली 50% वोटों की मालकिन है। ऐसी मेरी प्यारी गोलमा भी विराजमान हैं। इसके बाद मंच पर बैठे सभी नेताओं की हंसी छूट पड़ी।

आगे उन्होंने अपनी नाराजगी को लेकर कहा कि मेरा स्वभाव परशुराम जैसा है, गुस्सा आता है, अधीर हो जाता हूं, संयम खो देता हूं। मेरा भाई लक्ष्मण है। मैं विश्वास के साथ कह सकता हूं, मुझसे ज्यादा आपकी सेवा करेगा और मेरी तरह गरम नहीं होगा।

यह भी पढ़ें : Rajasthan By-Polls 2024: कांग्रेस-BJP के उम्मीदवारों को मिली राहत, इस बड़ी पार्टी ने चुनाव लड़ने से किया इनकार

आपातकाल के समय का सुनाया किस्सा

उन्होंने आपातकाल के समय का एक किस्सा सुनाते हुए कहा कि मैं संघ का स्वयंसेवक था और इमरजेंसी के दौरान जेल में डालकर यातनाएं दी गईं। उस समय मैंने जगमोहन को कह दिया था कि मैं गिरफ्तार हो जाऊं तो घरवालों तक बात नहीं पहुंचनी चाहिए। मेरे भाई को धन्यवाद देना चाहता हूं, भगवान के भाई लक्ष्मण हुए थे या मेरा भाई जगमोहन हुआ है। मेरे जेल में रहते हुए और इन्होंने भूमिगत रहते हुए जो सेवा की, उसकी जितनी तारीफ की जाए, वह कम है। हमारा पूरा परिवार राष्ट्रीयता की भावनाओं से ओत-प्रोत है। हम उस विचारधारा से मजबूती से बंधे हुए हैं।

मंत्री किरोड़ी लाल मीणा ने आगे कहा कि आपने देखा है कि कोई बाबा जी जब नाराज हो जाता है, जब चीमटा मारता है उस शिष्य का काम जरूर होता है, मैं जब किसी से नाराज हो जाऊं तो ये मान के चलो उसके चीमटा पड़ गया उसका काम हो गया, इसलिए हम मिलजुलकर काम करेंगे।

यह भी पढ़ें : ‘आलू से सोना बनाने वाले वादे नहीं करेंगे’, रामगढ़ में CM भजनलाल का कड़ा प्रहार, ERCP को लेकर किया बड़ा वादा

इन सीटों पर होगा उपचुनाव

गौरतलब है कि 13 नवंबर को राजस्थान की 7 सीटों पर उपचुनाव होने जा रहा है। प्रदेश की रामगढ़ (अलवर), दौसा, झुंझुनूं और देवली-उनियारा, खींवसर, चौरासी और सलूंबर सीटों पर उपचुनाव होने जा रहा है। 2023 के विधानसभा चुनाव के परिणामों में इनमें से भाजपा के पास केवल 1 सीट थी, वहीं कांग्रेस के पास 4 सीटें थी। इसके अलावा एक सीट बाप और एक सीट RLP के पास थी।

बता दें, राजस्थान विधानसभा उपचुनाव के लिए नामांकन की प्रक्रिया चल रही है। नोमिनेशन की आखिरी तारीख 25 अक्टूबर है, प्रत्याशी 30 अक्टूबर तक नाम वापस ले सकेंगे। जबकि 13 नवंबर को वोट डाले जाएंगे, इसके बाद 23 नवंबर को रिजल्ट की घोषणा होगी।

यह भी पढ़ें : राजस्थान उपचुनाव: हनुमान बेनीवाल ने ‘भाई’ का क्यों काटा टिकट? कांग्रेस बनी वजह; जानें इनसाइड स्टोरी