11 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

सैंथल सागर 8 तो सिण्डोली में 6 इंच पानी बढ़ा

दौसा में दिनभर गर्मी के बाद शाम को बारिश

2 min read
Google source verification
Sainthal Sea 8 raised 6-inch water in Sindoli

सैंथल सागर 8 तो सिण्डोली में 6 इंच पानी बढ़ा

दौसा. जिला मुख्यालय पर सुबह से शाम साढ़े पांच तक उमस भरी गर्मी के बाद में शाम को बारिश होने से मौमस खुशनुमा हो गया। इधर जल संशाधन विभाग के कंट्रोल रूम से मिली जानकारी के अनुसार शुक्रवार सुबह 8 बजे तक जिला मुख्यालय पर 37, सिकराय 38, सैंथल सागर 35 एमएम बारिश हुई। इसी प्रकार बांदीकुई में 20, बसवा में 30, मोरेल 13, रेहडिय़ा 7, राहुवास 4, लालसोट 5 व लवाण में 3 एमएम बारिश दर्ज की गई।

हालांकि जिला मुख्यालय पर शुक्रवार शाम को भी बरसात का पानी सड़कों पर बह निकला। गुरुवार रात को भी थम-थम कर बरसात का दौर चलता रहा। इससे कॉलोनियों में पानी भर गया तो कई लोगों के बोरिंग धंस गए। इसी प्रकार सैंथल सागर में 8 इंच पानी बढ़ कर शुक्रवार सुबह तक 8 फीट 1 इंच पानी हो गया। वहीं कुण्डल के समीप सिण्डोली बांध में भी गत दिवस से 6 इंच पानी बढ़कर शुक्रवार सुबह 8 बजे 7 फीट पानी हो गया।


नांगलराजावतान इलाका रहा अछूता


इस सीजन की बरसात में सबसे कम बारिश नांगलराजावतान उपखण्ड इलाके में हुई। गुरुवार सुबह से शुक्रवार सुबह तक कहीं कम तो कहीं अधिक सभी जगह बारिश हो गई, लेकिन नांगलराजावतान व रामगढ़ पचवारा इलाके में बारिश नहीं हुई।


भंडाना. कस्बे में बारिश के चलते आम रास्तों में पानी भर गया। रैगर मोहल्ला में पानी का निकास नहीं होने के कारण घरों में पानी घुस गया। प्रधान दीनदयाल बैरवा ने मौके पर पहुंचकर पानी निकासी के प्रबंध कराए।

मकानों-दुकानों में भरा पानी


कुण्डल. क्षेत्र में गत दो दिनों से हो रही मूसलाधार बारिश से कस्बे सहित खड़का, सिण्डोली, बडोली, खोर्रा-कलां, भेडोली, जामा, कालोता, निमाली, खार्रा-खुर्द, चौबडीवाला, भांवता-भांवती सहित आस-पास के गांव और ढाणियों में पानी ही पानी नजर आ रहा है। गुरुवार रात 12 बजे से शुरू हुई बारिश शुक्रवार तड़के चार बजे तक चली। सिण्डोली बांध में 7 फीट पानी की आवक हुई।


कुण्डल कस्बे में पानी के निकास की उचित व्यवस्था नहीं होने के कारण बगीची बस स्टैण्ड से तलाई बस स्टैण्ड तक घुटनों तक पानी भरा हुआ है। वहीं कुण्डल कस्बे में दौसा-बांदीकुई एमडीआर-48 पर स्थित बावड़ी पर निर्माणाधीन दीवार सीलन और पानी की वजह से गिर पड़ी। रोंज क्षेत्र की तलाई में पानी की आवक अधिक होने से मिट्टी की पाळमें कटाव लगने से हजारों लीटर पानी बह गया। कजोड़मल, रामजीत बजारवाला के मकान में नाले के पानी की उचित निकासी नहीं होने के कारण चार फीट तक पानी भर गया।