लालसोट. रामगढ़ पचवारा थाना क्षेत्र के चक अभयपुरा गांव में बीती रात्रि को एक दुकानदार का अज्ञात जनों की ओर से गला रेत कर गंभीर घायल करने का मामला सामने आया है। घटना की जानकारी मिलते ही पूरे क्षेत्र में हडक़ंप मच गया। घायल दुकानदार सोनड़ गांव में दुकान करता है, जिसे बीती रात्रि को ही गंभीर हालत में उपचार के लिए जयपुर के एसएमएस हॉस्पिटल पहुंचाया गया। जहां उसका उपचार जारी है।
थानाधिकारी अजयसिंह मीना ने बताया कि शनिवार रात्रि करीब एक बजे सूचना मिली थी कि सोनड़ गांव निवासी ओमप्रकाश राणा पुत्र बदरी राणा के गले पर धारदार हथियार से वार करते हुए घायल कर दिया। पुलिस ने मौके पहुंचकर घायल को चिकित्सालय पहुंचाया। घायल दुकानदार बयान देने की हालत में नहीं है। मौके पर घायल कैसे पहुंचा है, यह जानकारी भी नहीं मिल पाई है। उन्होंने बताया कि घायल के छोटे भाई राजेन्द्र ने प्राथमिकी दर्ज कराई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश के लिए टीमें रवाना कर दी है।
दूसरी ओर चक अभयपुरा गांव निवासी किशनसिंह ने बताया कि बीती रात्रि को उनके घर पर एक जना रक्त से लथपथ हालत में घर पर पहुंचकर दरवाजा बजाया था। परिजनों ने बाहर आकर उसकी पहचान ओमप्रकाश राणा के रूप में की और पुलिस व परिजनों को सूचित किया। घटना के बारे में पूछने पर ओमप्रकाश ने गांव के स्कूल की ओर इशारा किया। पुलिस के साथ मौके पर पहुंचे तो स्कूल परिसर में रक्त से लथपथ कपड़े, तौलियां व आधार कार्ड और रक्त के निशान भी मिले हैं। (नि.प्र.)
एफएसएल व एमओवी टीम ने जुटाए साक्ष्य
बीती रात्रि को ही रामगढ़ पचवारा समेत कई थानों का पुलिस जाप्ता भी मौके पर पहुंच गया। डिप्टी एसपी अरविंद गोयल ने भी घटनास्थल का जायजा लिया। चक अभयपुरा गांव के विद्यालय के सामने रविवार सुबह दर्जनों ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। एफएसएल व एमओवी टीमों ने भी घटना स्थल से साक्ष्य जुटाए।(नि.प्र.)
चिकित्सा मंत्री से मिले ग्रामीण
घटना को लेकर रविवार सुबह क्षेत्र के ग्रामीण चिकित्सा मंत्री परसादीलाल मीना से भी मिलने मंडावरी पहुंचे। इस दौरान जगनेर तुर्कान सरपंच राकेश मीना, सोनड सरपंच बाबूलाल गुप्ता, पूर्व पंचायत समिति सदस्य रामकिशन मीना समेत कई ग्रामीणों ने घटना के आरोपियों को तत्काल पकडऩे व सोनड़ में पुलिस चौकी खोलने की मांग की। इस पर चिकित्सा मंत्री ने आगामी बजट में पुलिस चौकी खुलवाने का भरोसा दिया। (नि.प्र.)