
Fire Broke Out In Car: आस्थाधाम में मंगलवार को उत्तरप्रदेश से आए श्रद्धालुओं की कार में आग लगने से हड़कंप मच गया। कार में सीएनजी टैंक होने के चलते मौके पर पहुंची बालाजी चौकी पुलिस ने सुरक्षा के लिहाज से कस्बे में राहगीरों के आवागमन को कुछ देर के लिए बंद कर दिया। स्थानीय लोगों के सहयोग से फायर फाइटर सिस्टम के जरिए मशक्कत के बाद कार में लगी आग पर काबू पाया जा सका।
जानकारी के अनुसार कार सवार श्रद्धालु उमेश पुत्र हाकीम उत्तरप्रदेश के बिसौली से परिवार सहित बालाजी दर्शनों लिए आए थे। उन्होंने कार को कस्बे की पवनधाम धर्मशाला के सामने खड़ी की और बालाजी दर्शनों के लिए चले गए। इसके बाद कार के डेशबोर्ड में आग लग गई।
स्थानीय लोगों ने कार में आग लगने की सूचना बालाजी चौकी पुलिस को दी। इस पर चौकी प्रभारी सुगन सिंह, कैलाश शर्मा, शैलेन्द्र सिंह सहित जाब्ता मौके पर पहुंचा। कार के शीशे को तोड़कर बोनेट खोल मिट्टी डालकर आग पर काबू पाने का प्रयास किया। इसके बाद पुलिस और स्थानीय निवासी श्याम सिंह सिसोदिया सहित अन्य लोगों के सहयोग से फायर फाइटर सिस्टम के जरिए आग पर काबू पाया जा सका।
कार में लगा था सीएनजी टैंक
थाना प्रभारी ने बताया कि कार में सीएनजी टैंक लगा होने के कारण सुरक्षा के लिहाज से कस्बे में घटनास्थल के पास राहगीरों का आवागमन कुछ देर के लिए रोक दिया गया। समय रहते आग पर काबू नहीं पाया जाता तो आग सीएनजी टैंक तक पहुंच जाती। ऐसे में बड़ा हादसा हो सकता था।
Published on:
02 Apr 2025 08:57 am
बड़ी खबरें
View Allदौसा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
