23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पत्नी को दिखाने आए युवक ने चिकित्सकों से की हाथापाई

बांदीकुई. राजकीय सामुदायिक चिकित्सालय में गुरुवार को पत्नी को दिखाने आए एक युवक ने चिकित्सकों के साथ अभद्रता करते हुए हाथापाई का प्रयास किया और ब्लॉक सीएमएचओ कार्यालय में रखे कम्प्यूटर व कुर्सी तोड़ दिए।

2 min read
Google source verification

image

Gaurav Kumar Khandelwal

May 11, 2017

The man who came to show wife

The man who came to show wife

बांदीकुई. राजकीय सामुदायिक चिकित्सालय में गुरुवार को पत्नी को दिखाने आए एक युवक ने चिकित्सकों के साथ अभद्रता करते हुए हाथापाई का प्रयास किया और ब्लॉक सीएमएचओ कार्यालय में रखे कम्प्यूटर व कुर्सी तोड़ दिए। बाद में चिकित्साकर्मी व उपस्थित भीड़ ने भी युवक की धुनाई कर पुलिस के सुपुर्द कर दिया। हालांकि इस सम्बम्ध में अभी तक कोई मामला दर्ज नहीं हुआ है।

जानकारी के अनुसार दोपहर करीब 12 बजे मोटूका निवासी युवक अपनी पत्नी को दिखाने के लिए चिकित्सालय आया। वह वहां पर सरकारी अस्पताल की पर्ची की जगह एक नर्सिंग होम की पर्ची लेकर आया, जब चिकित्सकों ने उसको सरकारी अस्पताल की पर्ची लेकर आने की बात कही तो उसने काउंटर बन्द होने का बहाना दिया। इस पर वह चिकित्सकों से उलझ गया।

पहले तो वह डॉ. एस. एन शर्मा के पास गया वहां पर्ची मांगी तो वह दूसरे चिकित्सक डॉ. हरिमोहन तिवाड़ी चैम्बर में चला गया। जहां चिकित्सक तिवाड़ी ने भी सरकारी पर्ची मांगी तो युवक भड़क गया और चिकित्सक के साथ गाली-गलौच करना शुरू कर दिया। दोनों के बीच हुई कहासुनी हाथापाई तक पहुंच गई। इससे काफी देर तक जमकर हंगामा हुआ।

मामला बढ़ता देख आरोपित युवक ब्लॉक सीएमएचओ कार्यालय में घुस गया और वहां रखे कम्प्यूटर व कुर्सी तोड़ दी। इसी बीच डॉ.एस.एन.शर्मा ने मौके पर पहुंच बीच-बचाव का प्रयास किया तो आरोपित ने डॉ.शर्मा को भी धक्का देकर के साथ भी धक्का-मुक्की कर गिरा दिया। युवक के उत्पात को देख मौके पर जमा लोगों एवं चिकित्साकर्मियों ने युवक की धुनाई कर दी। इससे आरोपित युवक के सिर में भी चोट आ गई। जहां चिकित्सकों ने उपचार कर आरोपित युवक को दवा भी दी।

सूचना पर मय जाब्ते के मौके पर पहुंचे पुलिस सब इंस्पेक्टर लल्लूराम मीणा घटनास्थल का जायजा लेकर आरोपित युवक को थाने ले गई। पुलिस ने आरोपित युवक रतनलाल को शांतिभंग में गिरफ्तार किया है।

डॉ.एसएन शर्मा का कहना है कि युवक निजी नर्सिंग होम की पर्ची लेकर आया था। जहां काउण्टर से पर्ची लाने के लिए कहा तो उलझ पड़ा। झगड़ा बढऩे पर बीच-बचाव का प्रयास किया तो आरोपित युवक ने धक्का मार कर उन्हें गिरा दिया। उधर डॉ. हरिमोहन तिवाड़ी का कहना है कि आरोपित युवक को समझाने पर गाली-गलौच करते हुए हाथापाई का प्रयास किया। पुलिस का कहना है कि आरोपित युवक मानसिक रूप से कमजोर दिखाई दे रहा है। मामले की जांच की जा रही है।