
पेड़ों के बिना सृष्टि सूनी - शर्मा
लवाण. कस्बे में देवरी रोड पर गुरुवार को पत्रिका के हरयाळो राजस्थान कार्यक्रम के तहत पौधारोपण कार्यक्रम हुआ। दौसा विधायक शंकरलाल शर्मा, जिला परिषद के मुख्यकार्यकारी अधिकारी राजेन्द्र चतुर्वेदी, दौसा उपखण्ड अधिकारी डाïॅ. गोर्वधन लाल शर्मा, बीडीओ मुरारीलाल शर्मा और थाना प्रभारी सीमा शर्मा ने एक पौधा लगाकर कार्यक्रम की शुरुआत की। विधायक ने कहा कि सृष्टि का आधार ही पेड़ है। पेड़ नहीं होंगे तो सृष्टि सूनी हो जाएगी। थाना प्रभारी ने विधायक से थाने में वाटर कूलर, नले तक रोडलाइट लगाने की मांग की।सचिव रामवतार मीणा, सरपंच गुधना देवी, सीताराम मीणा, श्रवणसिंह राजपूत, रवि गुप्ता, मंगलराम मीणा ने भी पौधारोपण किया। कार्यक्रम के तहत पांच हजार पौधे लगाए जाएंगे।
लालसोट. लकड़ी चिराई व्यवसाय संघ के तत्वावधान में गुरुवार को राउमावि तालेड़ा जमात में पौधा वितरण समारोह का आयोजन किया गया।
इस मौैके पर विभिन्न विद्यालयों के विद्यार्थियों व ग्रामीणों को करीब दो हजार से अधिक पौधों का वितरण करते हुए उन्हें पौधों की देखभाल की शपथ भी दिलाई। मुख्य अतिथि थाना प्रभारी राजेन्द्र मीना ने कहा कि पर्यावरण संतुलन व संरक्षण के लिए सभी लोगों को बारिश के दौरान अधिक से अधिक पौधे लगाने चाहिए।
नायब तहसीलदार रजनी मीना ने कहा कि बिना पेड़ इस धरा पर जीवन की कल्पना पूरी तरह बेमानी है। विकास अधिकारी हरकेश मीना ने कहा किअन्य संस्थाओं को भी प्रेरणा लेते हुए पौधा वितरण व पौधारोपण के लिए आगे आना चाहिए। इस मौके पर विद्यालय परिसर में पौधारोपण भी किया गया। समारोह में लकड़ी चिराई संघ अध्यक्ष भौंरीलाल सैनी, मुरारीलाल बोहरा, जगदीश जांगिड़, पार्षद शानु शर्मा भी मौजूद थे।(नि.प्र.)
कोर्ट में पौधारोपण
लालसोट. शहर के गंगापुर सिटी रोड स्थित न्यायालय परिसर में पौधारोपण किया गया। अपर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम सरिता मीना, अपर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट न्यायालय द्वितीय पूरणसिंह, मुंसिफ मजिस्ट्रेट मुकेश सांवरिया ने नवीन न्यायालय भवन परिसर में पौधारोपण की शुरुआत की। बार एसोसिएशन के अध्यक्ष नाथूलाल मीना, अभियोजन अधिकारी समर्थलाल बैरवा, महावीर मीना, प्रेम चौधरी, हरिनारायण माठा, नरेन्द्र जांगिड़, कमलेश सैनी, अरहिंत जैन आदि अधिवक्ताओं ने पौधारोपण किया।(नि.प्र.)
महुवा. न्यायालय परिसर में तालुका विधिक सेवा समिति के तत्वावधान में पौधारोपण किया गया। इस अवसर पर एसीजेएम नीरज कुमार व अनिता चौधरी के नेतृत्व में पौधे लगाकर उनकी देखरेख करने का संकल्प लिया गया।
Published on:
27 Jul 2018 09:40 am
बड़ी खबरें
View Allदौसा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
