20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Weather Alert : 11 जिलों में आज भी बारिश और ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी के आसार, इस खतरे की भी चेतावनी

उत्तराखंड में पिछले तीन दिन से मौसम तल्ख बना हुआ है। मौसम विभाग ने आज यानी मंगलवार को भी राज्य के 13 में से 11 जिलों में बारिश का यलो अलर्ट जारी किया है।

less than 1 minute read
Google source verification
snowfall_in_uttarakhand.jpg

पिथौरागढ़ जिले के ऊंचाई वाले क्षेत्रों में सोमवार को भी बर्फबारी हुई थी

उत्तराखंड में पश्चिमी विक्षोभ के कारण पिछले तीन दिन से मौसम तल्ख बना हुआ है। सोमवार को भी राज्य के अधिकांश जिलों में बारिश हुई थी। ऊंचाई वाले क्षेत्रों में लगातार बर्फबारी से कड़ाके की ठंड ने दस्तक दे दी है। आज भी मौसम विभाग ने यूएस नगर और हरिद्वार छोड़ अन्य सभी 11 जिलों में बारिश का यलो अलर्ट जारी किया है। इससे आने वाले दिनों में ठंड में और भी बढ़ोत्तरी की संभावना है। हालांकि 18 अक्तूबर से मौसम सामान्य रहने के आसार हैं।

आकाशीय बिजली का भी खतरा
मौसम विभाग ने आज मैदानी जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया है। साथ ही आकाशीय बिजली गिरने का खतरा भी बताया है। ऐसे हालात में लोगों को अत्यधिक सतर्कता बरतनी होगी।

इन पांच जिलों में बर्फबारी के आसार
मौसम विभाग ने मंगलवार को राज्य के ऊंचाई वाले पांच जिलों में बर्फबारी की संभावना भी जताई है। विभाग के मुताबिक उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर और पिथौरागढ़ में 35 सौ मीटर या उससे अधिक ऊंचाई वाले इलाकों में आज भी बर्फबारी हो सकती है।