20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Deoria News: पुलिसकर्मियों से पानी मांगना हो गया गुनाह… प्यासे दिव्यांग के साथ ऐसा जुल्म जो आप सोच नहीं सकते, देखें वीडियो

Deoria News: एक दिव्यांग ने पुलिसकर्मियों से पानी मांग कर गुनाह कर दिया। इससे गुस्से से तमतमाए पुलिसवालों ने उसकी जमकर पिटाई कर दी। सोशल मीडिया पर इसका वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है।

2 min read
Google source verification
Policemen beat Divyang for asking for water in Deoria

देवरिया में पुलिसवालों ने दिव्यांग को पीटा

Deoria News: एक दिव्यांग ने पुलिसकर्मियों से पानी मांग कर गुनाह कर दिया। इससे गुस्से से तमतमाए पुलिसवालों ने उसकी जमकर पिटाई कर दी। सोशल मीडिया पर इसका वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। रुद्रपुर कोतवाली के पिकेट ड्यूटी पर तैनात पुलिस कर्मचारियों से पानी मांगना एक दिव्यांग को महंगा पड़ गया, पुलिसकर्मियों ने ट्राई साइकिल पर बैठे दिव्यांग की जमकर पिटाई कर दी। वह गिड़गिड़ाता रहा, लेकिन दोनों पुलिसकर्मियों का दिल नहीं पसीजा। घटना शनिवार की रात रुद्रपुर कस्बा के आदर्श चौराहे पर की है।

दिव्यांग की पिटाई का वीडियो लोगों ने सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। वहीं प्रशासन ने दोनों पीआरडी जवानों को ड्यूटी से हटा दिया है और जांच कमेटी गठित कर दी है। पत्रिका उत्तर प्रदेश ने इस वीडियो की पड़ताल की तो सच्चाई कुछ और ही निकलकर सामने आई। दरअसल, देवरिया के अहलादपुर मरकड़ी गांव के रहने वाले सचिन सिंह बचपन से ही दिव्यांग हैं। दिव्यांग के पिता सत्यदेव सिंह और मां पुष्पा देवी की मौत वर्ष 2010 में बीमारी से हो गई थी। घर पर बुजुर्ग बाबा रमाशंकर सिंह रहते हैं। सचिन के अनुसार वह अक्सर बाहर ही होटल में खाना खा लेते हैं।

यह भी पढ़ें: डेढ़ करोड़ लूट मामले का मुख्य आरोपी ‘गुरूजी’ गिरफ्तार, फंसेंगे कई पुलिसवाले!

चलने ने असमर्थ दिव्यांग ने प्यास लगने पर पानी मांगा
शनिवार की रात सचिन नगर के पूर्वी बाईपास स्थित एक ढाबे से वह भोजन करके घर लौट रहे थे। आदर्श चौराहे पर पहुंचे तो उसे पानी की जरूरत पड़ी। पिकेट ड्यूटी में तैनात दो पुलिसकर्मियों से बगल में स्थित हैंडपंप से बोतल में पानी मांगा। दिव्यांग के अनुसार इस बात को लेकर पुलिसकर्मी उसे गाली देकर पिटाई करने लगे। ट्राई साइकिल पर बैठा दिव्यांग उनसे नहीं मारने की गुहार लगाता रहा, पर वह ताबड़तोड़ उसकी पिटाई करते रहे।

उसने बताया की मामले को समझकर अपनी ट्राई साइकिल को आगे बढ़ाया, तो एक जवान फिर दौड़कर आया, मेरी पिटाई कर दी। इसके बाद पुलिसवाले हमको रात में कोतवाली ले गए। कोतवाली में अन्य पुलिसकर्मियों ने दिव्यांग देखकर हमे छोड़ने को कहा, तब दोनों पुलिसकर्मियों ने वहां से छोड़ा।

यह भी पढ़ें: अभी-अभी आया IMD का डबल अलर्ट, 14 जिलों में भीषण बारिश तो 18 में तेज आंधी संग बिजली गिरने की संभावना

मारने वाले पुलिसकर्मी नहीं, पीआरडी के जवान निकले
रुद्रपुर कोतवाली के पिकेट ड्यूटी पर तैनात पुलिस कर्मचारियों द्वारा पानी मांगने पर दिव्यांग को पीटने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होते ही पुलिस-प्रशासन में हड़कंप मच गया। पत्रिका उत्तर प्रदेश के संवाददाता अनूप शुक्ला से बातचीत में रूद्रपुर कोतवाल नवीन सिंह ने बताया कि ड्यूटी पर तैनात दोनों जवान पीआरडी के हैं। दोनों जवानों अभिषेक सिंह और राजेंद्र मणि को ड्यूटी से हटा दिया गया है। इस संबंध में जांच कमेटी गठित की है। रिपोर्ट आने पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।


बड़ी खबरें

View All

देवरिया

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग