
हथियारों का कारखाना मिला : ग्लाइंडर, कटर और छेनी हथोड़ी से बनाते थे खतरनाक हथियार
देवास. पुलिस को खतरनाक हथियार तैयार करने वाला एक कारखाना मिला है, जहां ग्राइंडर , कटर मशीन और छेनी हथोड़ी के माध्यम से देशी पिस्टल, रिवाल्वर सहित देशी कट्टे तैयार किए जाते थे, पुलिस ने जिंदा कारतूस के साथ दर्जनों की संख्या में हथियार जब्त कर आरोपियों को भी धर दबोचा है।
24 रिवाल्वर, देशी पिस्टल, देशी कट्टे सहित 8 कारतूस
जानकारी के अनुसार देवास जिले की हाटपिपलिया पुलिस ने अवैध हथियार बनाने के कारखाने का खुलासा किया है, पुलिस ने करीब 24 रिवाल्वर, देशी पिस्टल, देशी कट्टे सहित 8 कारतूस, तलवार, फालिया, गुप्ती जब्त की है। इसी के साथ 2 आरोपियों को गिरफ्तार भी किया है।
एमपी सहित अन्य राज्यों में करते थे सप्लाय
आरोपियों द्वारा अवैध रूप से हथियार तैयार कर मध्यप्रदेश सहित दूसरे प्रदेशों में सप्लाय किए जाते हैं। पुलिस ने जब पूछताछ की तो उन्होंने बताया कि वे अब तक मध्य प्रदेश के अलावा अन्य राज्यों में भी हथियार बेच चुके हैं। इनके द्वारा इंदौर बैतूल हाईवे पर भी आवाजाही करने वाले कई ट्रक चालकों को हथियार बेचे गए हैं।
यह भी पढ़ें : नमक से रोटी खाने को मजबूर हैं ये लोग, जो पैसा मिलता है उससे नहीं आता किराने का भी सामान
इन मशीनों से बनाते थे हथियार
हथियार तैयार करने के कारखाने से पुलिस ने ग्राइंडर मशीन, लकड़ी कटर मशीन, हाथ पंखा, छेनी हथौड़ी आदि सामान भी जब्त किया है। बताया जाता है कि ये लोग इन्ही मशीनों की सहायता से हथियार तैयार करते थे, पुलिस ने आरोपी जितेंद्र विश्वकर्मा निवासी सिवनी फाटा व राजू सिकलीगर निवासी कालापाठा को गिरफ्तार किया है। आरोपियों से पूछताछ चल रही है।
Updated on:
08 Apr 2022 04:37 pm
Published on:
08 Apr 2022 04:30 pm
बड़ी खबरें
View Allदेवास
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
